← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Несколько подробнее о том, чему так радуется Кукушкин. Он, правда, уже начал допирать что к "счастью" будет прилагаться скотская бирка о шприцовке, но всего величия картины так и не осознал. Но, начнем с цитаты:

Потенциальный первый кандидат в министры здравоохранения Чехии, рентгенолог Властимил Валек, тем временем объяснил, как именно будут проходить реформы в страховании здоровья:

- гражданам будет предложено уделять больше внимания плановым медосмотрам
- те, у кого на осмотре не будет выявлено хронических болезней, получают существенную налоговую скидку
- те, кто умышленно ведёт нездоровый образ жизни или игнорируют медосмотр - будут платить больше.

Ох, даже не знаю что выбрать - по пунктам или от простого к сложному? Ну, давайте по пунктам.

  1. Плановые медосмотры. Ну, вы поняли. Когда-то для начала косьбы бабла рвачу требовалось дождаться чтобы вам поплохело. Но плановые осмотры решают эту проблему - теперь лох ОБЯЗАН прийти и ОБЯЗАН отстегнуть бабла сколько скажут и на то, на что скажут. Ах, лоху не нравится? Добавим в профак гастроскопию и ректороманоскопию, с двух концов одновременно! Лох, ты не счастлив? А у тебя на налох деньги есть? Терпи тогда, скотина, для того покупали.

  2. Скидки за не-хронь. Тут можно сказать много и матом. Но я буду краткой: конечно, семье ребенка с диабетом первого типа гораздо важнее платить налох, чем лечить "неправильного" отпрыска. Кстати, интересно, сколько политиков резко "выздоровеет" в целях экономии? Ну, вы же знаете - есть скот, а есть правильные люди...

  3. "Нехороший - плати." Если бы Кукушкин был либертарианцем не только языком, от этого пункта у него зашевелились бы волосы на жопе. Нетрудно ведь догадаться, кто устанавливает "правильность" образа жизни. С учетом современных тенденций выглядит вообще агонь. Пожрал ты, курва, мяса? На тебе повышающий коэффициент! Пива выпил? Ах курва, на те два, ты у меня теперь только то "ПиВо" пить будешь, питна вода которое. Ах ты гнида, опять каждый день мылся в душе? 200% от заработка с него!

Краткое резюме. Породить такие охренительные предложения мог только стопроцентно олевевший подонок в халате. Но, как водится у либерфашистов, Кукушкин заметит проблему только когда она возьмет за задницу не того соседа, который "замнога па бальницам лижыд гатт", а лично Кукушкина. И нет, пане. Когда она возьмет вас за задницу, миокардит станет гораздо дешевле, чем не получить его в "добровольном" плановом порядке.

... Эх, казалось мне, наивной, что за год у пана в мозгах трохи посветлело. Но нет. Придется, видимо, опять читать переставать. А то много дураков - мало сохранной нервной ткани.

👍1
To react or comment  View in Web Client