← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Кто не понял всего цинизма заявлений Люсеньки Абдристович. Есть такой момент: если город используется как укреп. район, то любые боевые действия в нем приобретают характер бойни. Кто не верит - читает про Мосул. Таким образом, если вы

  1. Заперли население в городе;
  2. Анонсировали вооруженное сопротивление через создание "теробороны" и призывы к партизанским действиям
    то
    ВЫ ГАРАНТИРОВАЛИ БОЙНЮ. И снос города вы тоже гарантировали. Независимо от того, насколько белый и пушистый ваш противник. При этом на фоне реального риска в любой момент получить пулю в кумпол, люди так называемый "человеческий облик" теряют не просто быстро, а очень быстро. Качество исходного материала при этом не особо важно (кто не верит - читает про "подвиги" вроде как цивилизованного разлива вояк на Ближнем Востоке).

Кстати, именно этот формат устройства бойни гарантирует, что "цивилизованные сраны" про ваше участие в организации этого дела будут молчать в тряпочку. Иначе им самим придется вспоминать Мосул.

Главный вопрос в этой ситуации - хватит ли у украинцев смелости признаться себе, что для их "власти" они просто расходный материал. И хватит ли у них местечкового менталитета - с его самоорганизацией, косами да вилами - чтобы власти на это ответить. С учетом разницы в вооруженности бюрократии и общества, на первый вопрос я ставлю на ответ "у крайне немногих", а по второму - однозначно "нет". Добавляет пессимизма то, что Украина не на трех китах и черепахе в космосе болтается, а окружена точно такими же бюрократиями. С точно такими же интересами пастухов-бюрокрадов. В общем, на ликвидацию собственных бунтарей оружия хватит с гарантией.

👍💡2
To react or comment  View in Web Client