← Timeline
Avatar placeholder
Galina

А вот, по ходу, и зачем нам показывают это кровавое кино.

Reply to the post by @M2aAVGuuQnW:

Нерегулируемый интернет угрожает основополагающим правам человека

В субботу вечером вступил в силу новый законодательный пакет ЕС, посвященный цифровым услугам. Цель закона — заставить IT-гигантов остановить распространение альтернативной журналистики. Это обосновывается стремлением останновить распространение «дезинформации» и «пропаганды ненависти».

В свете отчета от 2020 года принято решение бороться с «пропагандой ненависти» и «дезинформацией» в различных СМИ в Интернете.

В отчете говорится, что сочетание альтернативных СМИ и социальных сетей считается угрозой основополагающим правам граждан ЕС:

«Массовое распространение новостей из различных труднопроверяемых источников и растущая роль социальных сетей и служб обмена сообщениями негативно сказываются на основных правах граждан ЕС», — говорится в отчете Европарламента.

Новый наднациональный закон обосновывается необходимостью защиты этих прав. Европейский парламент считает, что критика правительств государств-членов, например, критика иммиграционной политики или мер, принятых для борьбы с коронавирусом, может поставить их под угрозу.

В отчете, среди прочего, говорится, что критическая журналистика может привести к правому экстремизму и расизму:

Подчеркивается, что дезинформация и сенсационные сообщения СМИ используются правоэкстремистскими и популистскими группами и политиками для нападок на группы меньшинств и антииммигрантской риторики, что привело к увеличению числа случаев пропаганда расистской и ксенофобной ненависти и дискриминации.

Согласно новому закону сетевые гиганты, такие как Google и Facebook, будут вынуждены быстро
удалять «ненависть и угрозы» со своих веб-сайтов.

Новые законы описываются как новаторские и, говорят, сыграют важную роль в регулировании Интернета во всем мире.

https://samnytt.se/ny-eu-lag-ska-stoppa-invandringskritik-online/

😠🤮2
To react or comment  View in Web Client