← Timeline
Avatar placeholder
Galina

А теперь поговорим о том, почему "цивилизованным сранам" очень выгодна это война. Начну с мелкой плюшки: вывод компаний с рос. рынка несколько облегчит товарный голод. Насколько - сказать сложно, да и не главная это цель. Гораздо интереснее - усиление Китая и ослабление как РФ, так и "непокорных дикарей" - поляков с прибалтами. Именно отсюда старательное подтыкание Беларуси под санкции: мол, видишь, теперь ее независимость тебе не нужна - даже формальная. Иди, бери и дуй на Сувалки. Че мнешься? Не пацан шо ли?

Усиление Китая тут еще интереснее. Что у нас - геополитический буфер от Китая для Европы? Ага. РФ. Перевожу на русский: условным трампистам, которые могут потеснить ишаков, придется интенсивно укреплять РФ. По крайней мере, пытаться. Отличный повод для визга "а мы говорили! помните, мы всегда говорили!". При этом у Китая появляется вполне логичная мысль - а не прихватить ли себе РФ уже по полной, ну хотя бы чтоб проблем с пшеницей не иметь. И вот она, нарядная - тлеющая горячая точка на будущее.

Замечательные последствия ждут и "цивилизованных" хомячков. Помимо цензуры, под такую пьянку нетрудно и ДНК-паспорта протащить. "Фы ше снаете, кахие у эттих рюсских карошие плазмасисеськие херурьги!"

To react or comment  View in Web Client