Avatar placeholder Timeline

И снова про хираисиськую плесень и суровые реалии. Прежде чем проявлять героизм, помните: никому не нужны живые герои.

Дорогий український народ.

Ми 36 бригада морської піхоти імені контр-адмірала Михайла Білинського, незрадивши присяги 2014 вийшли з Криму і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.
З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь. Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с атилерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону делая невозможное. Но любые ресурсы имеют свойство заканчиватся.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

И еще о белизне и пушистости казалось бы самых цивилизованных сран...

To react or comment  View in Web Client

Согласно интервью мэра Бучи. На второй день войны "районные структуры", райгосадминистрация, военкомат и другие гос. органы покинули Бучу и выехали в Белогородку. Военными Буча была определена в "серую зону", т.е. ее контроль силами ВСУ не планировался. Тер. обороне Бучи было выделено 6 (шесть) автоматов и военкомат забрал их с собой.

И вот что еще интересно, сколько людей не зная ехали в "серые зоны" из оказавшегося относительно безопасным Киева?

https://www.facebook.com/oleksii.uzerchuk/posts/1152730362208340

To react or comment  View in Web Client

РФ кстати вполне может потерять место в Совбезе ООН, то что они там отгавкиваются, что это невозможно - нет, это не так. Уже был прецедент - резолюция 2758 от 1971 года, когда Китайскую республику (Тайвань), находящуюся в ООН с 1949 года, сместила КНР, вместе с постоянным креслом в Совбезе.

Формулировка в той резолюции была "в связи с утратом контроля над большей частью территории".

https://t.me/kukushkin9/4891

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Люся заявляет, что наступление на Донбассе уже идет. Особенно чудно это гармонирует с сообщениями по соседству о подготовке к созданию ХНР на базе Херсонщины. В общем, если наступления нет - его надо придумать. Как фиговый листок для похоже таки договорняка.

🙃1
To react or comment  View in Web Client

О временах и нравах.

В 1960-м на Нью-Йорк хлопнулся самолет. Второй хлопнулся неподалеку точнячком в военную базу. И вот казалось бы "холодная война, и время как вода" - но про терракт не визжали, пассажиров не кошмарили, и "простому нариду"тм было отлично. А вот попробуйте вы сегодня при аналогичном событии убедить придурков, что это не терракт!!!
https://en.wikipedia.org/wiki/1960_New_York_mid-air_collision
https://www.yaplakal.com/forum2/topic298657.html (много фото)

P.S. Кстати, именно терроромания порождает следующие витки террора. Терракт, который приняли за несчастный случай - бесполезен, как и тот, который приняли как данность бренного мира.

1960 New York mid-air collision - Wikipedia
EN.WIKIPEDIA.ORG
👍2
To react or comment  View in Web Client

Травля по нац. признаку россиян и беларусов сегодня - занятие наимоднейшее. Но слышал ли кто о таковой в отношении китайцев? Хотя про уйгуров вроде в курсе если не все, то многие. Но... "фынипанимаите, эта трухое!!!" При том, что из Китая "неблагонадежный" может выехать примерно с тем же успехом, что из совка. Однако без указивки пропогондона с травлей у хомячка как-то не складывается.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Хотя, есть более прекрасные вещи, чем слепые либертарианцы. Это просто роскошно, как пипл отказывается замечать что Запад многия лета ведет санкционную войну с мирным лохом "недружественных" стран. Кимы - сидят. муллы - сидят. И у нас все будут сидеть. Под сказки, что "Яны и Ваньки, фы не еттите патаму што фаши пгавители пвоха сибя вили и мы с ними фаюйем". В общем, если кто хотел из меня сделать мизантропа - у него удалось. Человечество за два года показало себя таким "разумным" видом, что кроме презрения вызывает только рвотный рефлекс.

To react or comment  View in Web Client

Между прочим, очень интересный у мировых войн столетний цикл...

To react or comment  View in Web Client

С реакции либертарианцев на украинские события я малость пухну. Люди, которые сами не уставали объяснять как государства используют войны для усиления контроля над крепостными, то призывают, то требуют "немедленно встать на сторону добра". Это похоже на старую мудрость учителей языков: знать правила и применять их - вещи разные.

👍1🙃1
To react or comment  View in Web Client

В частности. Девиз Новой Европы: "стучите!" Эх, латыши-латыши...

To react or comment  View in Web Client

Между прочим, задумывались ли вы о реальных целях "гуманного воспитания", "дайте ребенку детство" и подобного? А вот стоит. Потому что есть такая штука как выученная беспомощность. Правда, выяснилось что все немножко не так, и на самом деле это невыученное сопротивление. Внимание, вопрос: зачем с детства создаются условия, в которых сопротивление не требуется?

💡1
To react or comment  View in Web Client

И не только у меня.

Миллиарды простых людей не имеют возможности сделать или купить всё необходимое для производства простого карандаша, обычного простого карандаша. И бензина, например, тоже, да чего угодно, включая средства защиты от разного рода путиносов. Только некоторые избранные, элита может позволить себе. Поэтому какой нафик анкап, успокойтесь уже.

https://www.facebook.com/stanislav.mazurenko/posts/4979021092211669

To react or comment  View in Web Client

Что-то у меня день мрачных выводов. Так, в либертарианстве считается, что способность человека к кооперации - залог всеобщего мира и процветания. А вот фиг. Лень - двигатель прогресса, и потому наиболее эффективна такая кооперация, которая позволяет скооперировавшимся получать все необходимые блага из обирания других. Этот процесс наращивает свою эффективность всю человеческую историю. Когда-то за благами нужно было охотится с мечами и копьями. Сегодня же дурная трусливая скотина отдает все сама - достаточно намекнуть. Идеальная ферма.

To react or comment  View in Web Client

Немножко для одупления от Rita Zegelaar. Да, вы так и не поняли: вот эта удушающая нищета, разросшаяся коррумпированная бюрократия, полное бесправие - это Европа. Это. Европа.

Ad Gloriam. Сотрудница французского отделения Красного Креста опубликовала Памятку для украинских беженцев. Поскольку она довольно длинная публикую только самые показательные отрывки. Некоторые факты из жизни обычных европейцев даже меня поразили.

«Вы приехали во Францию, Германию или другую страну Европы. Вам рады. Но это не означает, что вам обязаны.
Все те люди, кто вам сейчас помогают, они это делают не за деньги, не за зарплату и даже не за медали. Все это делают от чистого сердца с желанием вам помочь.

Continue Reading →

👍😮2
To react or comment  View in Web Client

Воистину, бздуниан это не дно, а буровая скважина в процессе бурения. Теперь у них кобальтовый источник голыми руками таскали. Их хранилища радиоактивных отходов.

Во-первых, крайне вряд ли он там валялся без свинцового кожуха - тупо потому что маленький, слишком велик риск потери при транспортировке. Во-вторых, если скажете дату производства конкретного источника, не исключено что я соглашусь с ним даже целоваться. А почему? А потому что период полураспада у него чуть больше пяти лет. То есть полный - около сотки. То есть если источник, например, "герой Краматорска", то светит он сейчас... ну не как лампочка, конечно, что-то еще излучает, но на уровне "главное под подушку не класть".

P.S. Ровесник "героя Краматорска": там цезиевый был, а я и забыла.

To react or comment  View in Web Client

Как выглядит формирование культе Зе-личности? Да вот так. Дно? Дна нет.
https://t.me/uniannet/45399

УНИАН - новости Украины | война с Россией | новини України | війна з Росією
Деловые костюмы и рубашки он сменил на футболки цвета хаки, кофты и удобные штаны в стиле милитари. Речь идет о президен…
TelegramT.ME
😀1
To react or comment  View in Web Client

Мда... Либертарианец нервный пошел да сцыкливый. Только укажешь, что цивилизация это просто переход от охоты к скотоводству - так оно и пойдет слюнями плеваться да банхаммером махать. Что-то я в ребятках разочаровываюсь. Очень похоже на прибежище не только скрытых фашистов (что вскрыло ковидло), но и обыкновенного снежиночного сцыкла.

👍1
To react or comment  View in Web Client

О тупорылости. Существо советует сушить птицу под лампой не более 40Вт. Без указания расстояния и типа лампы. На кой еж существу в школе пытались преподавать физику - история умалчивает.

To react or comment  View in Web Client

Насколько тупой скотиной надо быть, чтобы на полном серьезе и с пафосным хлебальником цитировать мнение о неком народе его, народа, рабовладельцев?

To react or comment  View in Web Client