← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Пряха галлюцинирует... Дело в чем, у нас часы с зимы на лето и обратно не переводят. С большим трудом руками в этом был убежден десктопник. А вот Мойра уже второй день очень удивляется такому чуду. Эх, хлопотный я юзверь, однако ).

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

Я не знаю, что делать, если десктопные часы настолько отличаются от правильных. Чем большая погрешность часов допускается, тем большая это угроза безопасности в случае угона токенов доступа...

👍1
Avatar placeholder

Shmuel Leib Melamud, первое пришедшее в голову - позволить юзверю руками задавать лаг. Может сервер такую настройку съесть? Тк с нашим непереводом часов лаг - ровно час.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Кстати, задание лага еще и к устройству можно привязывать. Тк это же проблема именно не синхронизированных со временем в тырнете десктопников. То есть вариант - если пользователь ходит с нескольких устройств, то сравнивать время этих устройств и при нестыковке задавать вопрос: друг хороший, ты ли это? И если друг тот самый, то позволить задать лаг, можно как раз на период до перевода стрелок, чтобы не оставлять дыру, когда она не нужна.

To react or comment  View in Web Client