← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Ну че там, когда игры в кафканацию начались, меньше года назад? Так вот, "не мутирующий", "имеющий стабильный геном" коронавирус уже справился и отобрал штамм, который плюет на вакцины куда активнее пресловутых дельт и даже му. Остается один вопрос: почему "лохи" и "конспирологи" об этом говорили год назад, а "настоящие специалисты" удивленно пучат глаза сегодня.

To react or comment  View in Web Client
Comments (11)
Avatar placeholder

Что за штамм?

Avatar placeholder

Максим Рыжков выцепил, во такое: https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/406286480907451
Причем, из статьи выходит, что гуляет он уже давно. Ну а фига нет? Вирус-то РНКашный, мутируй - не хочу!

Avatar placeholder

Росбалт, без ссылки. Замечательно.

Ну а фига нет? Вирус-то РНКашный, мутируй - не хочу!

Не совсем. Если он мутирует в той части, которая цепляется к человеческой клетке, он перестанет быть опасен. И именно на эту часть нацеливаются вакцины. То есть, если он мутирует так, чтобы вакцины обходить, то, с большой вероятностью, нам тоже будет на него начхать.

Avatar placeholder

А с какого растакого перепугу? Это искусственное упрощение по принципу "если а == б то б == с". Ошибка достаточно очевидная?

Avatar placeholder

И да... У кого есть мозги, тем на собственно ковидло начхать и есть. Он, конечно, со своими тараканами, но в целом - довольно банальный товарищ. Опасность же представляет эксплуатация в качестве врачей организмов с искусственно развитой умственной отсталостью.

Avatar placeholder

Да, это упрощение, и может пойти не так, но вероятность мала. Что мы пока и наблюдаем.

Avatar placeholder

То-то уже третий раз шприцевать поехали ). Тапки мои не смешите. Наблюдаем мы классический факап. А вот чем он закончится в плане отдаленных последствий - еще предстоит. Впрочем, краткосрочные уже огонек: сколько народу превратилось в сердечников?

Avatar placeholder

Этот ваш R.1 известен с декабря прошлого года, и сейчас практически вымер (<0.5%)

👍1
Avatar placeholder

Ну, вообще-то, вымирать - судьба штаммов ). Однако направление в обход вакцинной "защиты" у них общее. И более чем предсказуемое.

Avatar placeholder

Жёлтая пресса такая жёлтая. Уже потратили половину греческого алфавита, а новости про ужасные штаммы, которые нас всех убьют, включая привитых, вылезают с той же регулярностью.

👍1
Avatar placeholder

И где же там про "ужасный"? ) А вот что болеют все с крайне близким успехом (различия в котором неустановимы из-за преднамеренно загаженной статистики) - это факт. Что добавляет рэкету тонкую нотку мошенничества...

To react or comment  View in Web Client