← Timeline
Avatar placeholder
Galina

#новая_нормальность , евростандарт. Пару дней назад Кукушкин, кстати, радовался как дурацкие правила никто не соблюдает и вообще жизнь нормализуется.

Прошла неделя, как в Чехии открылись дискотеки и танцевальные клубы. Полиция напоминает, что в них согласно эпидемических норм запрещено танцевать.

- За 5 дней было задержано около 50 танцоров по всей республике, - сообщает пресс-служба полиции, - в основном люди отделись штрафами. Нам в целом всё равно, как человек танцует - достаточно чтобы он пританцовывал, сидя в баре, например слишком сильно дернул рукой или топнул ногой, и мы уже считаем это правонарушением.

Не обошлось и без более серьезных случаев. Так в одном из танцевальных клубов в Брно полиция застрелила на месте молодого человека, который пытался танцевать. Брутальный подход полицейские объясняют тем, что парень танцевал под новый хит Джастина Бибера. В данный момент танцор находится в реанимации в больнице святой Анны. В случае, если ему удастся выжить, молодому фанату Бибера будут предъявлены официальные обвинения.

https://t.me/kukushkin9/2465

🤦😠3
To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Ну да, пристрелили - зато от выруси спасли

👍2
Avatar placeholder

Не, недоспасали, там эмигрантский русский: правильно было выстрелили. Там дальше сообщается что танцор в реанимации.

Avatar placeholder

Что-то источников не находится. Это точно не по разряду распятых мальчиков?

Avatar placeholder

Фиг его знает. Сама сижу второй день с размышлениями этот Кафка быль или просто Кафка. И источники искать просто бесполезно: мелькнуть инфа могла только в каком-нибудь мелком чешском издании. В общем, выхлоп не стоит раскопок.

Avatar placeholder

Если полицейский кого-то пристрелил, это достаточное событие, чтобы достигнуть центральной прессы (хотя трактовки могут варьироваться)

Avatar placeholder

Мелким шрифтом в подвале десятой страницы, особенно в формате "нарушитель ранен".

To react or comment  View in Web Client