← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Про изнасилования унибздану читать, значит, невозможно. Зато думать о том, что эти люди могли бы успеть эвакуироваться - ниче так, норм. Этожеполитическаянеобходимость.

To react or comment  View in Web Client
Comments (17)
Avatar placeholder

Не, ну тут явно была ошибка. Вообще было неочевидно, где безопаснее, в городе или в пригородах

👍1
Avatar placeholder

Какая в писю ошибка? Абдристович уже протренделся, что господа просто решили не поднимать панику, дабы бегущий скот даже гипотетически не помешал продвижению пастушьих собачек. Почему ж вся эта бюрократическая погань так и лезет пищом в евросовок: чтоб если после войны с банковых героев нарид вдруг вздумает спросить - прислали газу и водометов.

😢1
Avatar placeholder

Подтвержу. У моей подруги из Блискавиц была возможность уехать в первые дни в Киев. Но она подумала, что город бомбят, а в деревне безопаснее. И мы тогда были с ней согласны.

👍2
Avatar placeholder

Внимание, вопрос: совершила бы она ее, если бы эвакуация была объявлена?

Avatar placeholder

Слушай, из 15 тыс., живших до войны в Макарове, 14 тыс. уехало. Все эвакуировались, кто посчитал нужным.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

"До последнего" - это до начала войны? Так после этого было ещё полно времени, чтобы эвакуироваться.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Собственно, да. И продолжали вывозить до самого прихода русских войск. Ты что, думаешь, что эти сотни убитых - это из 28 тыс., которые там жили? Нет, это из пары тысяч, которые там остались и не захотели или не смогли уехать по разным причинам.

Avatar placeholder

Ну тогда просвети меня о чем врет Арестович. А вообще - очень интересно как быстро люди начинают на основании личных симпатий верить в святость государства.

Avatar placeholder

А зачем тебя просвещать? Придумай что-нибудь. У тебя ж фантазии хватает на любую чушь.

Avatar placeholder

Ну то есть ты знаешь, что рассказы про "всихвывасили" упрутся в Мариуполь. Но в полном соответствии с поскребанием правого в тебе мигом прорастает левак, и ты вместо аргументации переходишь к оскорблениям. Очень по либертариански. Кстати, мнением украинских либертарианцев на фейкбуке поинтересуйся. Они искренность Люсеньки оооочень оценили.

😜1
Avatar placeholder

Ойойой, кто бы говорил про оскорбления 😉 Я тебе один вещь скажу, а то, может, ты не в курсе: быть на стороне свободы не подразумевает быть дураком и игнорировать факты. Это тебя отличает от десятков либертарианцев, мнением которых я интересуюсь и здесь, и в ФБ.

Avatar placeholder

То есть в Мариуполе была массовая эвакуация, причем заблаговременная, так? И да, ты сейчас очень слабенько выглядишь. Примерно как мудак, который сидя в Израиле думает что человек, сидящий в Беларуси может высказать в интернете свое мнение полностью.

Avatar placeholder

Чёрт возьми, а куда же делись 350 тыс. человек из 450 тыс., которые там жили? Расскажи, а?

Avatar placeholder

Я не про то "куда делись", а про то, организовало ли государство массовую эвакуацию. Я за украинской прессой слежу со старта событий, и что-то не замечено. Эвакуация везде была запоздалой. И это признает даже опропогондевший насквозь УНИАН. Но не особо далеко сидящие зрители.

Кстати, какой процент делся в заваленные подвалы и стихийные братские могилы еще предстоит подсчитать. Да и для Бучи 400 тел - явно не последняя цифра. А уж сколько так и останется пропавшими без вести - предсказать сейчас вообще невозможно.

Avatar placeholder

И еще про "куда делись". Не слыхали ли вы вой на унианских болотах о вывозе мариупольцев в Россию?

To react or comment  View in Web Client