← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Про то как США будут всех мочить через FATF - ну, мож и будут. Итогом станет отход от бакса как основной валюты международных расчетов. И давно пора. Вы же помните как это говно ей стало? Напоминаю: после Второй Мировой валюты Европы привязали к баксу, а тот - к золоту. Потому в баксе было проще - без прокси. Психологический эффект сохранился даже когда окончательная отвязка от золота была осуществлена.

И да. Если вы думаете, что всех устраивает уху евший глобал мент - то нет. У илиток свои разборки, и вот эта итерация вращения гаечки может уже вызвать предупредительный скрип. Когда резьбу сорвет по-настоящему, слышно наоборот до последнего ничего не будет. Просто потом Штаты познакомятся с инфляцией по-венесуэльски. Ну и кто разбежаться не успеет - вместе с ними.

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Я таки думаю, что охуевший глобал мент всех устраивает. Это из той веры, которая поколебнется только после столкновения с реальностью. Но мне сложно представить, как это столкновение будет выглядеть.

👍1
Avatar placeholder

Я бы сказала что не устраивает, но пока считают что он большой и страшный - терпят. Но еще парочка великих побед в стиле афганского вывода и великих залеп в стиле вертолетного бакса - и станет очевидным, что у колосса ножки немножко не те.

Тут очень важна динамика. А динамика у всей нашей цивилизации... не очень. И казалось бы жирные - прочнее, но нет: жирные - высокотехнологичны, и поэтому на закате цивилизации более хрупки.

To react or comment  View in Web Client