← Timeline
Avatar placeholder
Galina
(updated )

#новая_нормальность: двоемыслие помноженное на амнезию

Одна из страшилок ковидобесов - родство модного вируса с возбудителем атипичной пневмонии. При этом одновременно вирус "родственник страшной атипичной пневмонии" и "чем лечить его не знают, но минздрав предупреждает". Этот заход рассчитан не просто на тупых и конформных, но и очень забывчивых людей. Впрочем, рассчитан верно: как выяснилось, именно этим поголовьем человеческая популяция в основном и представлена.

Какие же выводы из пропогондонского посыла влегкую делал человек с сохранными памятью и мышлением? Ну, во-первых, разумеется что "новый вирус родственный SARS" это типичная дилемма трусов и крестика, причем дутая. Тк коронавирус в принципе не может быть "совершенно новым" - он представитель известной группы, и что с ней делать более-менее ясно. Во-вторых, он даже по версии визгунов имеет родственника, которого визгуны с удовольствием использовали как жупел.

Собственно, для человека с сохранной памятью упоминание атипичной пневмонии хранит в себе массу вкусного. Ведь краткая биография этого "кандидата в пандемийщики" примерно такова: нашли -> лечили стимуляцией иммунитета -> имели горы трупов -> догадались дать иммунке по башке -> генерация трупов прекратилась. Соответственно, видишь родственника этого перца - изучай аутоиммунные реакции при атипичной пневмонии, составляй аптечку, на гос. уровне - затаривайся кортикостероидами. Это - ожидаемая реакция.

Далее в действие вступает суровая реальность тестирования: начинается проверка фактической реакции ожидаемой. И она... истерическая. Причем именно истерика подается как норма, а здравое рассуждение и рациональная реакция - как преступление против бабушки с уточкой tm. Из чего возможны два равно неутешительных и не исключающих друг друга выводы: в новой нормальности миром рулят либо идиоты, либо подонки. Второе, правда, в случае первого практически неизбежно. "Идиократию" помните? Помните логику идиократического адвоката?

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Нашла лютый ляп. Вирус не "совершенно новый", а "родственник страшной атипичной пневмонии". Поправлю сейчас.

Avatar placeholder

Какую-то пользу от родства, кстати, выдурили: разработчики вакцин сразу нацелились на правильный белок. Но при этом почти без прогресса в лечении - бедных бразильцев до сих пор толпами кладут под вентилятор, а потом удивляются, почему они дохнут

To react or comment  View in Web Client