← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Если вы оптимистично думаете, что без сильного запаха паленого бюрократы выпустят скотинку из своих удушающих объятий, то вы - идиот. Самый натуральный, в медицинском смысле. Потому что вы не анализируете доступные факты. Возьмем, например, такой, как продолжающаяся холестеринофобия.

Умному человеку для успокоения относительно насыщенных жиров вообще и холестерина в частности достаточно одного похода в магазин. Делаем просто: находим полки с низкожировыми углеводными продуктами, в том числе напитками, потом - растительные масла, и наконец - жирные животные продукты. Прикидываем на глазок себестоимость и стоимость хранения. Делаем выводы.

А теперь самое время лечить наивных. Вспомните, что там говорит про животные жиры Старая Телега? Ах, она уже и про мясо "не ага" говорит! Ну, оно там на одной полке с салом лежало, так что сами все понимаете.

При чем тут ковидло? Да при том, что про жиры с самого начало было известно, что их вредность - гон.

👍💡2
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Всё-таки не с самого начала. Сначала нашли холестерин в бляшках на сосудах и первая мысль: откуда он там? Из еды. И никому не пришло в голову как-то эту связь проверить.

Avatar placeholder

Так в том-то и дело что пришло! Был такой Джон Юдкин, который абсолютно четко связал проблемы с сердцем с рафинированными углеводами. За что и был уничтожен Кизом и его командой. Кроме того, у Киза состоялась невольная проверка на Эйзенхауэре, которая лучше всего говорит о моральных качествах одного Анселя. У Эйзенхауэра (пришедшего в восторг от рекомендаций Киза и следовавшего им) под конец бытия холестерин крови был такой, что врачи ему просто врали про количество.

👍😮2
To react or comment  View in Web Client