← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Кстати, а что скажет многоуважаемый @lamed , если я предложу ему мою задумку (которой я не занималась не столько в силу слабого уровня, сколько в силу отсутствия реальной в ней потребности лично у меня) - плагин для объединения всех соцсетей юзверя в одну страницу? Логика проста как грабли - машинка должна сравнивать текста, и если где-то что-то не снято в общую ленту или не запощено - снимать и постить.

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

Мысль правильная, и я к этому стремлюсь. Но это не так просто. Во-первых, у разных соцсетей разные возможности, и чтобы объединять здесь контент из всех сетей, нужно поддерживать всё, что поддерживают они. Самое очевидное сейчас - это картинки. Но есть ещё, например, видео. Или посты с фоном из ФБ. И т.д. Во-вторых, не весь контент лежит у человека в ленте. Есть, например, группы. Как искать посты в них и куда перепощивать? В-третьих, основная ценность - это комменты. Их тоже нужно копировать, но только оттуда сюда. Обратно не получится, потому что мы не можем запостить в ФБ коммент от имени другого человека. И, в-четвёртых, соцсети типа ФБ не любят, когда из них вынимают контент. Боюсь, что ФБ начнёт блокировать мойровских роботов, когда узнает о их существовании.

👍2
Avatar placeholder

@lamed , первичная идея касается именно постов из лент. Инструмент в первую очередь для блогов и блогеров, а также их читателей ). "Как искать" - либо через API, либо вообще наглым парсингом (который ставит крест на происках мордокниги в области раздачи бананов). А откуда брать и куда постить должен сам пользователь задать. На комментарии я в первое время вообще забила бы. Тк блогеры сами за ними следят, ну и если "подует", то они же и скажут чего им надо в этом смысле. Но даже просто вынос контента в подобие RSS нехило надает по лапкам жирным котам.

Avatar placeholder

Начать можно с возможности кросспостинга в несколько сетей. То есть начинаешь с Мойры, а дальше есть приложения для всего, которые рассылают контент, где галочки поставишь. Для ВордПресса такие плагины были. Первый шаг уже есть - кнопка Share - хотя ее много раз жмакать надо, если хочешь накросспостить везде.

👍2
Avatar placeholder

Ну кстати да, получаем просто бот-кросспостер. Как фичу можно в репосты добавлять, что обсуждения автор ведет вот в этой сети (и ссылка для всех сетей, кроме основной).

👍2
To react or comment  View in Web Client