← Timeline
Avatar placeholder
Galina

И вот смотрю я на фонтанирование ненавистью со стороны украинцев, и гадаю: это совок генетически передался, или пропаганда настолько быстро и мощно модифицирует при наличии экстремальных травмирующих факторов?

To react or comment  View in Web Client
Comments (17)
Avatar placeholder

Когда людям падают бомбы на голову, ты ещё хочешь от них умиротворения?

👍1
Avatar placeholder

Кхм... а не приписывать другим свои фантазии уже слабо? От людей я хочу только способности вовремя остужать мозги. Тк как только начинаешь эмоционировать - ты открыт для пропаганды. Ты сам позволил себе превратиться в барана, которого в итоге можно гнать за любым козлом в любом направлении.

Avatar placeholder

Вот мне интересно, какая такая пропаганда от Украинцев идет? Что не коректного слышится вам?

Avatar placeholder

а ненависть будет иди в строну русских еще очень долго, так как кто на кого напал всем понятно. И за все смерти родных и блиских есть кого винить.

Avatar placeholder

Например, Униан сейчас - полностью, от и до как минимум в части "телеги" - боевая пропаганда. А винить вы, как водится, будете "простого Васю". Потому что "Васе" можно набить морду и сказать что есть за что, а вот Вове - что одному, что другому - мало каки в сраке.

Avatar placeholder

Как бы не мультики по телевизору время смотреть, у нас в стране война, при чем нарушающая оочень много международных прав об войне. Россия страна террорист. Если бы это было не так, то многие уважающие себя иностранные издания, подавали бы все в более нейтральных тонах.
А по скольку любой гражданин россии платит налоги в свою страну, то и он становится пособником, автоматически.
Если хочется дружить со всеми, и получать от того плюшки, то нужно и действовать адекватно.
Если хочется воевать, уничтожать города и людей, тогда путь северной кореи єто ваш путь. Путь "величия" без современного оборудования, с промытыми мозгами пропаганды и лжи (ваши политики врут и не стесняются).

"Вове - что одному, что другому - мало каки в сраке." - то что ваш народ не можеш скинуть вову, тот который П. это ваши проблемы и в этом виноват народ. Когда власть слишком отошла от желаний людей и строит свои замки, нужно гнать такую власть. К чертям собачим.

Можно долго продолжать говорить у кого больше пропаганды, но факт остается фактом, у нас власть не врет своему народу.

Avatar placeholder

Мда... Я вот даже не знаю, с какого конца комментировать ваш поток сознания, да и надо ли это делать. Я, кстати, даже не россиянка, но так уж "повезло", что именно во времена намкрыша довелось мне наездами бывать в РФ. И вот такие как у вас мыслефонтаны я помню именно по раше с намкрышем. А потом по нашим невероятным. Видимо, для зебилоидов тоже очень характерное состояние. Неужели настолько больно думать? Что проще просто выключать функцию мышления.

Avatar placeholder

Неужели настолько больно думать?

просветите, о чем у меня не получается подумать?

Avatar placeholder

Ну давайте по пунктам.

Если бы это было не так, то многие уважающие себя иностранные издания, подавали бы все в более нейтральных тонах.

Да ну? Те же "уважающие" освещали в нейтральных тонах модную соплю, например? Это не считая того, что издание - как государство, общество и любая подобная сборная конструкция не является субъектом, а потому самоуважения иметь не может в принципе.

А по скольку любой гражданин россии платит налоги в свою страну, то и он становится пособником, автоматически.

РФ - единственная в мире страна, взимающая налоги на строго добровольной основе? Надо же.

А теперь - про любимый миф украинцев, ака Майдан. Я в него тоже верила, более того, мы планировали переехать в Украину, но закончили с этой идеей после узурпации власти Зеленским. Ваше "не такое" общество спокойно сожрало объявление о неисполнении предвыборных абяцанок, незаконный роспуск Рады, фискализацию страны с параллельными попытками построения цифрового концлагеря, и конечно же ковидные пляски. При этом никакого "нового Майдана" не произошло.

Какого же при этом не было фактора? Определяющего, как оказалось: олигархической грызни должного накала. Все Майданы - это были фактически парламентские противостояния карманных фракций. Обществу же в них максимум, что было отведено - это поработать бесплатными боевыми ячейками. Что очень забавно, но это тот же фактор, который отсутствует что в РФ, что в РБ - нет ни там, ни тут достаточно бурной грызни власть имущих.

Avatar placeholder

РФ - единственная в мире страна, взимающая налоги на строго добровольной основе? Надо же.

прям уж таки все налоги можно не платить? Вообще? НДС платите, уже ложь.

узурпации власти Зеленским

можно подробнее что вы именно под этим понимаете?

незаконный роспуск Рады

подробнее пожалуйста

фискализацию страны с параллельными попытками построения цифрового концлагеря

прошу уточнить

ковидные пляски

туда же

олигархической грызни

этого хватает, кожен канал "свою праву вещал" в не военное время
но у людей уже более мение хватает ума не вестить на эти полит. технологии, по крайней мене мне так кажется

к тому же у нас пробуют деолирхизировать олигархов и идуть внедрения нужных законов

Avatar placeholder

То есть вы либо читать не умеете, либо сказать нечего. Фактически, вы сейчас в позиции тролля и требуете вам бесконечно объяснять вещи, которые не пролазят в ваш тщательно оберегаемый шаблон. Более того, вы явно привыкли кормиться с кнопки, и ограничиваете свое инфополе только той информацией, что подтверждает ваше мнение. Кстати, "нужные законы" это какие? Которые запрещают обычным украинцам рассчитываться наличкой? Или которые устраняют фактор олигархов и тем самым создают монолитную власть по российскому образцу?

И да, голубчик, на полит. технологию вы повелись аж причмокивая. Тк за попытку регистрации в качестве кандидата после выхода "Слуги Народа" Зеля должен был сесть. Тк при регистрации данного перца сериал автоматом становится фактом незаконной агитации.

Avatar placeholder

уважаемый голубчик, я жыву в Украине, и пытаюсь понять что у вас в голове, почему вы считаете то что считаете.
Наличкой никто не запрещает, это я вам с увереностью говорю, у вас инфа какая то не правильная! И власть по росийскому образцу никто не создает. У нас народ сам любую власть скинет, если будет пиздец как на росии. Я не вижу конструктива, но вижу очень глупые фразы от вас которые говорят, что у вас инфа ну прямо бред.

И пояснить свои слова вы тоже не можете. Только общие фразы.

👍1
Avatar placeholder

Да-да-да, и вы самые умные и скрепоносные. Слышала уже. Правда, на тот момент не от украинцев.

Затирать мне про "да ты не тут, да мы да хрю" не стоит: мы рассматривали переезд в Украину аккурат перед эпохой зе-плесневения, и ситуацию на тот момент я очень плотно анализировала. Итог анализа очень прост: 80 - 90% что вы профукали свой 95 - 96-й года. А на данный момент - уже 99%.

P.S. Если вам таки приспичит немного высунуться из инфопузыря - ищите на ютубе канал Павла Себастьяновича. Это вам как самая мягкая альтернатива мейнстрим-сцанине. Причем в непосредственно политических выкладках он наивен как дитя. Экономика - много ближе к истине.

Avatar placeholder

к тому же у нас пробуют деолирхизировать олигархов и идуть внедрения нужных законов

Вот это меня беспокоит, кстати. Несколько олигархических групп - в итоге конкуренция между ними и какой-никакой политический процесс и сменяемость власти. А что будет, когда не?

👍2
Avatar placeholder

Будет нормальный демократический процесс выбора новых лидеров. Или в вашем понимании олигархи своих должны ставить?

🙃1
Avatar placeholder

Я имею некоторые сомнения. Пока что партий с какой-никакой идеологической составляющей у нас не было.

👍1
Avatar placeholder

Я имею большие, даже огромные, потому что товарищ воспроизводит риторику простого беларуса середины 90-х.

To react or comment  View in Web Client