← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Привычка АЗ делать нехорошо именно девочкам навела меня на мысли. Ну и бинго, разумеется. Клетки хотя и вообще лютодичь - триплоидный натуральный выкидыш - но адназначна претендовавший на женский пол.

https://en.wikipedia.org/wiki/HEK_293_cells

  • Кто юмора не понял. АЗ на этих чудо-клеточках святен воден генерирует.
To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

С такой полиплоидностью это чудовище вряд ли претендовало на какой-то пол. Или полиплоидность получилась уже после трансформации?

Avatar placeholder

Скорее всего изначальная. Но ввиду отсутствия Y-хромосомы мужским оно быть не могло бы ни при каких раскладах.

Avatar placeholder

Увы, не понял практически ничего

Avatar placeholder

Вакцина делается на клеточной линии, полученной из предположительно скинутого (но возможно и абортированного) мутанта. Тк мутант этот никакого отношения к мужскому полу не имел, то более высокую вероятность выработать аутоиммунитет из-за его ошметков, прорвавшихся сквозь фильтр (а невозможно сделать так, чтобы их вообще не было), имеют именно женщины. А вот срабатывает эта вероятность или нет - без исследований сказать нельзя. Исследований же практически однозначно не будет, тк если случайно получится ответ "да" - вся вакцинная индустрия превратится в тот самый трест, который лопнул.

👍1
Avatar placeholder

У женщин вообще хуже с аутоиммунными реакциями(*). Хотя, казалось бы, должно быть лучше, так как именно женщины занимаются выращиванием в своём организме инородного тела.

(*) Women are two to three times more likely to develop multiple sclerosis (MS) and rheumatoid arthritis (RA) and make up 75% of cases of myasthenia gravis.

Avatar placeholder

Безусловно, накладывается и это. Но чтоб почти все женщины - тут бы я все же кивала на проблемы с самой вакциной. На исключительную ее "подходящесть".

To react or comment  View in Web Client