← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Неудивительное рядом. Почему-то при том, что для домов проще всего создать громоздкую, но объемную аккумуляторную батарею, домашние батареи в массы продвигают вяло, и в основном с Теслой. Почему неудивительное? А что, кто-то думает что автономность лоха кого-то прельщает?

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

Объясни, в чём смысл для среднего человека такой батареи?

Avatar placeholder

А почему "среднего"? У каждого продукта своя ниша, не говоря уже о том, что средний человек имеет свойства сферического коня в вакууме: обманчиво удобен в расчетах, однако не существует. Но вообще, без эффективных и простых аккумуляторов вся "зеленая энергетика" - очевидный треп. Которым она, впрочем, в данный момент и является.

Avatar placeholder

Это ты опять говоришь о каких-то сферических конях. В посте написано: "домашние батареи в массы продвигают вяло". А я говорю: да кому они в массе нафиг нужны? Зверски дорогие и для человека, у которого нет солнечной батареи на крыше, совершенно бесполезные.

Avatar placeholder

А вот тут и собака! Вся соль в существовании устаревших, громоздких солевых аккумуляторов. Вот они-то дешевы и для дома - весьма практичны. Вполне возможно что нашли бы себя в фермерском хозяйстве как способ покупать электроэнергию в дешевые часы, а тратить - в дорогие, а то и вообще воткнуть рядом солнечную или ветряк - тут уж по вкусу. Но громко обсуждаются только варианты стоимостью в крыло от самолета.

To react or comment  View in Web Client