← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Судя по "предварительным результатам" Украину ожидает пиррова победа, а проще говоря - мягкий слив. Зеля оставит после себя все проблемы + раздолбанную инфраструктуру + связанную на манер колбасы в оплетке армию. Ну и, разумеется, вступление в евросовок.

To react or comment  View in Web Client
Comments (9)
Avatar placeholder

Пиррова победа - это если бы он нападал. А для обороняющегося закончить войну на том же месте, где она началась - это безусловный успех.

Avatar placeholder

Мммм... я вот не знаю как без мата комментировать. У вас, кажется, весьма специфические представления о качестве украинских дорог и условиях жизни в украинских городах.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

При том, что "на том же месте" выглядит несколько иначе. Ну либо нужно вводить опцию "в той же позе", а с этим - напряг. Кстати, РФ тоже никаких выгод не получит. Реальные выгодополучатели здесь - это Китай и западная левотина. Вот уж у кого при таком договоре будет праздник.

Avatar placeholder

Сейчас при любом окончании войны будут тысячи убитых и уничтоженная инфраструктура. Класть ещё людей, чтобы получить ещё и такой же разбомбленный Лугандон, нет никакого смысла. И Крым тоже.

Avatar placeholder

Но вы же утверждали что такой договор позволяет закончить "на том же месте"? А вон уже оказывается, что нет. Ущерб уже нанесен.

Avatar placeholder

На том же месте - территориально. Людей уже никто не вернёт, но за них положили, как минимум, вчетверо людей с другой стороны. Инфраструктуру восстановят - и с РФ деньги спишут, и ЕС с США будут рады распилить под это деньги своих налогоплательщиков. Остаётся только вопрос с Лугандоном и Крымом. РФ просто так отдавать их не будет и предложит сейчас отвести войска на границы на 23 февраля. Для РФ это будет однозначно поражением. Если Украина от этого откажется, что будет? Продолжит ли Запад поставлять оружие? А если Украине удастся вернуть эти территории, стоят ли они жизней солдат, которые будут за них отданы? Эти территории вернутся Украине через 20-30 лет и так.

Avatar placeholder

Вы зациклились на территориях. Вопрос в другом. При заключении договора в том виде, как он предложен, судьбы двух стран - и Украины, и РФ - попадают в одни и те же загребущие лапки: западной левотины. Это - огромные потери для обеих стран. Потери стратегические. Грубо: РФ остается жупелом, Украина остается жертвой.

Кстати, вопрос "продолжит ли Запад поставлять оружие" очень тесно переплетается с вопросом "исполнит ли Запад гарантийные обязательства". С учетом того, что даже "расширенным составом" там с Украиной ровно одна страна граничит из названных на сегодня - гарантирую: нет. Даже могу сказать что скулить будут. Зато чем он точно займется с радостью - так это "согласованием учений". То есть - в части самозащиты Украина оказывается полностью объективированной. Примерно в той же позе "благодаря" санкциям останется и РФ. В итоге над обеими странами будет болтаться дамоклов меч игры по чужим сценариям. А над кем не будет? Германия и Китай, например. В итоге у сценаристов, благодаря которым мы в реале и смотрим это кино, здорово расширяется оперативный простор. Вот только невольным актерам что-то не смешно.

💡1
Avatar placeholder
To react or comment  View in Web Client