← Timeline
Avatar placeholder
Galina

А задумывались ли многонеуважаемые арбузы, сколько углерода и не только современная цивилизация уже вывела из оборота в виде свалок? А сколько еще выведет? Я, кстати, не стебусь. Просто прикиньте сколько всякой шелухи каждый день уезжает мимо компостной кучи. И эти люди рассказывают нам о вреде возвращения в оборот выведенного ранее???

To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Есть и такие проекты борьбы с глобалвормингом: делать всякую хрень из бамбука, а когда сломается, утилизировать на свалке. Мне кажется это более разумным, чем большинство других вариантов.

Avatar placeholder

Во-первых, какой глобалворминг? Во-вторых, а зачем с ним бороться, если мы и так сидим в весьма холодной исторически эпохе?

Avatar placeholder

Органический мусор в приличных странах всё-таки сжигается.

Avatar placeholder

К ним относится вопрос в первую очередь уже связанного ). Кстати, сжигание не шибко эффективный процесс в сравнении с компостированием. Тк я хз где заканчивается сжигание, но компостирование заканчивается на той же земле, где год назад собирали урожай ). И с гораздо меньшими энергозатратами.

Avatar placeholder

Если ты добавишь затраты на сортировку, сжигание окажется эффективнее 😉

Avatar placeholder

Смотря какое хозяйство рассматриваем ). Если бы в субурбии не запрещали сажать огороды, например... Что не отменяет того что да, в разных системах разные подходы будут иметь разную эффективность (привет нам обоим от Капитана Очевидность).

To react or comment  View in Web Client