← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Есть очень простой и дешевый способ прекратить режим "бешеного принтера" у законодателей. Достаточно решения о том, что все обсуждаемые законы должны

  1. представляться для рассмотрения в рукописном виде;
  2. зачитываться и обсуждаться попунктно;
  3. вступать в силу только при наличии рукописной вычитанной копии в каждом административной единице - грубо говоря, вплоть до ЖЭСа.

Есть только одна слабость (кроме той, что наивно ждать такого решения от бенефициаров бешенопринта): существование подобных рукописным шрифтов. Правда, тут тоже лечение есть: пергамент.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Коровок жалко. А проблема нечитаемого рукописного шрифта решается гостом

Avatar placeholder

Не-не-не, я о псевдорукописных шрифтах ). Когда можно машинный текст сделать визуально близким рукописному. Пергамент тут намек на "сломать принтер", не позволить перенести подделку из файла на материал. Кстати, использование пера туда же - оно кладет штрихи по-разному, а машина всегда лепит идентично.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Слишком просто автоматизируется. Но если автоматизируют пергамент - перевести на бересту ). Начиная с процесса добычи.

Avatar placeholder

И запретить ссылки на контент вне собственно законов (подзаконные акты).
Можно требовать объявления законов глашатаями. Тогда будет естественный лимит в 24 часа в сутки для зачитывания всего нового законодательства. Хотя лучше специфицировать определённоё временное окно, когда народ может собраться послушать новые законы - скажем, один час после окончания рабочего дня по средам.

👍3
Avatar placeholder

И потребовать полностью зачитывать законодательство не реже раза в год _ . С соблюдением графика часов (то самое по средам, один час на весь треп).

👍1
To react or comment  View in Web Client