← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Почему в предыдущем посте я назвала современное школьное образование вредоносным? Потому что нетрудно себе представить, что услышит ребенок, назвавший некорректным самое распространенное объяснение подъемной силы. Если совсем просто - его накажут за развитое мышление. То есть вся программа в большинстве школ будет учить абстрагироваться от реальности в пользу соответствия маня-мирку модели из учебника, причем тот же учебник будет утверждать, что модель реальность отражает целиком и полностью. В итоге самыми успешными окажутся обладатели самого гибкого хребта. Ну или дефектов мышления, позволяющих некритично принять маня-модельку.

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

В 90% случаев ничего не будет - либо учитель-пофигист не захочет связываться, либо продвинутый учитель согласится обсудить. Не повезло наткнувшимся на тонкую прослойку тупых ригористов, но они учениками легко вычисляются и обходятся.

Avatar placeholder

Ну так в первом случае будет нечто типа "вам это не нужно" или "надо просто выучить". И судя по результатам селекции лет за 70 - этого хватает.

To react or comment  View in Web Client