← Timeline
Avatar placeholder
Galina

#современная_наука продолжает жечь. Опять прекрасного от Максима Рыжкова.

Все осложнения, вызванные квакцыкнацией, будут приписывать "другим штаммам". Хотя, если вдуматься, какая мутация может превратить респираторный вирус в кардиоваскулярный?! Вы что-нибудь слышали о новых штаммах гриппа, которые в качестве типичных осложнений вместо пневмоний стали вызывать преимущественно тромбозы?
"По сравнению с осенней волной эпидемии, когда пациенты в основном попадали в реанимацию с острым респираторным дистресс-синдромом, сегодня я наблюдаю больше осложнений, связанных с тромбозом. Это, скорее всего, связано с тем, что люди заражаются уже другим штаммом коронавируса, который принципиально отличается от того, что был прошлой весной и осенью. У меня есть пациенты, которые заболели уже после квакцыкнации. В их числе - крупный театральный деятель Петербурга, пенсионер, привился от ковида в конце марта, антител было рекордное количество - около 400 (для сравнения: у Путина — 15), но он все равно заболел пневмонией".

Кто не понял причем тут прививки - да при том, что именно спайк-белок, на выработку которого они затачивают организм, имеет собственные эффекты на сосудах. Которые и приводят к тромбозу. А уж как работает комплекс из спайка и налипшего антитела - науке то ли неизвестно вообще, то ли очень тихо молчит наука.

P.S. А деятель-то классическую гипериммунизацию выдал, а заодно - что его доктор немножко не вышел головой. Должен бы на примере столбнячины знать о феномене гипериммунизированных доноров. Они, видите ли, болели еще веселее чем неиммунные.

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/324604512408982

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Ну я могу найти упоминания тромбообразования от ковидлы примерно годовой давности - вообще ничего удивительного

Avatar placeholder

Важна частота осложнения. Вот она как раз и увеличилась. И если не истерика в СМИ для раздувания, а реальный феномен, то лично мне очень интересно, в силу банального антитело зависимого усиления, или с подвыподвертом - что влияет именно комплекс спайка и антитела.

To react or comment  View in Web Client