← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Рассуждения про "армия Украины становится одной из мощнейших в мире" поистине умиляют. Самых обученных - возможно. Самых обстрелянных - однозначно. Но чтобы быть в числе мощнейших, нужно иметь свой ВПК. А вот с ним пока - задница.

To react or comment  View in Web Client
Comments (9)
Avatar placeholder

Хмм... Для того, чтобы иметь самую мощную экономику, не нужно производить всё у себя дома, можно покупать. Тогда почему нужно обязательно производить у себя всё оружие, чтобы иметь мощную армию?

Avatar placeholder

А что, у Украины есть деньги на подобные покупки? Особенно по промежуточным итогам замеса.

Avatar placeholder

Кстати, вот хорошего от украинского либертарианца. А вообще - Украина тот еще рогаточник, как на мой вкус, так вполне сравнимый с Израилем, а в чем-то может и покруче. Только без мотивации к развитию. Хотя и у Израиля я хз что было большим фактором - стремление развиваться или освоение притекающего бабла.
https://www.youtube.com/watch?v=dmfKkP9FIIc

WWW.YOUTUBE.COM
Avatar placeholder
Avatar placeholder

А что, собственное производство не может себя окупать, а то и приносить прибыль?

Avatar placeholder

Для начала, в него нужно вложить деньги. А чтобы приносить прибыль, нужно сначала добиться успеха в конкуренции на рынке вооружений, что очень непросто.

Avatar placeholder

То есть в закупку вооружений не надо вкладывать деньги? "Где кожух? Какой кожух?"

Avatar placeholder

И в то, и в другое нужно. Я говорю о том, что просто закупать - нормально, совершенно не обязательно иметь своё, чтобы построить мощную армию. Своё нужно делать то, что является расходником (патроны, снаряды, медпрепараты), или то, что нужно в большом количестве и можно произвести дешевле (каски, бронежилеты), или то, в чём достигли технологического преимущества и можно занять нишу на рынке вооружений.

Avatar placeholder

Shmuel Leib Melamud , ключевое - именно расходники. Кстати, высокотехнологичный расходник так просто не произведешь. Больше того, с производством расходников беда, как выяснилось, по всему шарику. А что иначе быть могло? Это не патроны на сигаретном станке крутить. Все "умное" и из кучи деталек.

В итоге до чего мы договорились: своего ВПК нет, закупать не на что (да и не все продадут). Так какая к ежикам "одна из мощнейших"?

To react or comment  View in Web Client