← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Говорите, автоматы убили ручной труд? Любой продвинутый (относительно) пользователь детишки Харона (Charon Baby) может с вами поспорить. Поскольку во имя упрощения жизни автоматов контакты нагревательного элемента удлинены и торчат из-под уплотнительной резинки. Так что или очень любим вечно ссущий картридж, или вручную выполняем операции частичной разборки, укорочения и сборки обратно... А вы говорите - автоматы...

To react or comment  View in Web Client
Comments (22)
Avatar placeholder

Опа! Вейпер детектед! )
Мну проще, мну на GeekVape-овском клоне Zeus RTA. Всё в руки, но не сцытся по определению.
Жижу, правда, тоже в руки. ))) Самый смех был, когда не было TPA и прикупил аромки FlavourArt - до разведения на правильную концентрацию тащит советским общественным туалетом. ))))

👍1
Avatar placeholder

Вейпер-неофит ). Подарили личинку Харона, так я с сигарет не то что перешла - перепрыгнула с визгами восторга (они у нас сейчас все - дрянь). Вот, изучаю... Что-нибудь серьезное в планах тоже есть, но чую, придется паяльник осваивать: пасти мехмод не хочется, а шибко умную технику не люблю. Так что горстка автомобильных предохранителей и что-нибудь, наверно, будет.

💯1
Avatar placeholder

@Galina, мне ветка Cuboid-ов весьма понравилась. Недорогие, в меру умные(частью наворотов в принципе не пользовался до сих пор - только вариватт и страховка от "козы"). Был Cuboid 150w, по выходу его из строя взял Cuboid tap за неимением альтернатив по цене. Пока доволен.
Кста, после n-лет на паре сигареты на вкус в 90% случаев та ещё гадость... Единственное, чего не хватает - полу-наркотического эффекта первой утренней сигареты под крепкий чай/кофе. )

👍1
Avatar placeholder

Угорала вчера, кстати@Orbb1974[Orbb_1974] , а потому что они 90% гадость и есть ). Я в Беларуси, так что выбор который можно руками подержать не то чтоб большой. Да и главное: я ж пока не знаю что хочу ). Стартовые потребности личинка Харона перекрывает полностью: в карман заныривает, в руке прячется (отчего не мерзнет в любые морозы), пара мне хватает и он вполне вкусный (если не пытаться впирать 1,2). В общем, как ссобойка - идеальный неприхотливый аппаратик. Ну лан, почти идеальный - вспоминаем картриджи-энуретики. А у меня и сигареты давно уже просто затыкали нервы днем. Так что может и безникотинку попробую в "соску" заправить.

👍1
Avatar placeholder

Как вариант, чего б и нет?
Я, когда на пар перешёл, с удивлением выяснил, что крепость нужно ронять вдвое. На той же крепости, что были обычные сигареты, можно мало-мало лёгкие выплюнуть от кашля. ))
Так снизил крепость до 6. Тож хорошо, доволен.
З.Ы. А про 10% вкусных сигарет... Подарили мне в своё время пачку немецкого вишнёвого табака, бумагу и машинку... Вкуснейшая штука был тот табак... ___

👍1
Avatar placeholder

Ну, на моей фигулине легкие выплюнуть трудно, но беда в другом: процесс нра ). В итоге я бы процессу еще добавила, а в дыню уже стучат.

💯1
Avatar placeholder

Е-мое, ну черновики и жгут... Только сейчас увидела, что кусок коммента "восстановился" из черновика и самовставился в начало...

😀1
Avatar placeholder

Ну, тут только крепостью смеси и ТХ играть. Почему на самозамес и ушёл в своё время. Хочешь - нулёвку мешай, хочешь - крепость под себя подстраивай( калькулятор сайта e-liquid в помощь).
А ТХ aka throat-hit зависит уже от массы факторов: мощность, насыщенность пара, его температура, состав жижи.
Соотношение PG/VG 30/70 будет куда как мягче и гуманнее для горла, чем 40/60. Но у 40/60, правда, передача вкуса лучше. Его просто больше. )
Тут, правда, и сам бак накладывает некоторые ограничения. На моём клоне Зевса, что бы не тёк, лучше таки 30/70.
Но вся настраиваемость сопряжена с головняком, связанным с допиливанием всего под себя. Где настройками, где - составом жижи. Не знаю, как это реализовано на pod-системах... Ваш аппарат, как мне кажется, как раз из них.

👍1
Avatar placeholder

За калькулятор спасибо огромнейшее, бомба!

У личинки Харона главное ограничение - попытка вынуть много пара из маленького испарителя, поэтому максимум 40/60, а лучше фифти-фифти. Но даже на ней по неопытности первый испаритель я малехо пожгла. Ну а потом добила при хирургии, словив клин в башке и сложив два провода на корпус ). Смердел знатно, но зато меня настигло и просветление, и школьный курс физики, и полное понимание конструкции данного агрегата ). Настроек у него нет никаких. Мелкоподовская стихия - с собой таскать, когда надо чтоб в ладошку помещался. Вот тут - идеальный агрегат: думать не надо, места занимает чуть, с морды приятен - чего же боле. (Ну понятно чего - самомесной жижи, а то сегодня прогулялась по ассортименту, и выводы что-то печальны.)

А в какое место Зевс течет? Это мне так, для информации и для раздумий над более домашним девайсом ). Прикидываю, чем подлы разные типы и кто как лечится. Тк один из плюсов Харона - энурез вылечивается элементарно и надежно. Больше не течет вообще, хотя все равно картридж снимаю, пока из-под коврика не выветрились последствия старой сцачки.

😍1
Avatar placeholder

Т.к. у меня не оригинал, а клон Зевса, первая протечка, она же пока единственная, был из-за некачественной сборки бака нашими раскосыми друзьями. В одном месте перетянули соединение, криво поставили о-рин и его завернуло.
Разборка/сборка вполне это вылечила.
Технически, жижа 50/50 или 40/60, из-за своей большей текучести, может, наверное, протекать чутка через верхнюю крышку или при перевороте девайса вверх ногами на долгий срок, но... Первое мне не грозит, т.к. 30/70, а второе... А не надо его так ставить и носить! ))
Кста! По смесям из самозамеса. Поделюсь своим комичным из жизни:
Был перебой с аромками от TPA на рынке города, в сети нормального поставщика я ещё не нашёл( теперь он есть. брал с порновейпа уже два заказа и весьма доволен. катают ли они грузы в вашу страну - лучше уточнить).
И увидел у одного продавца "реальную альтернативу всем этим вашим TPA и прочим". У продавана были прямые поставки с Flavour Art. Заказал тут же, бо был весьма наслышан, что хороши.
Открыл банку с 50ml Blueberry Juicy Ripe - засмердело аж по всей хате... Да что не так то?!?!
Так я наткнулся на то, о чём парфюмеры знают давно: приятный запах в высокой концентрации превращается в непереносимую вонь. ))))
Да, у аромок от FA сложное разведение - чуть ошибся и сливай в клозет или бодяж на больший объём.
Правда отошёл от них не по этому. Мне оказался ближе частично синтетический вкус Dragonfruit, а не его живая версия aka Питайя от FA. Но - было познавательно.
З.Ы. Банка с аромками Питайя и Голубика до сих пор стоят в запаснике. Вдруг да когда пригодятся. )

👍1
Avatar placeholder

Может и хорошо, что узкоглазые друзья не пытаются ручками подрезать контакты... По крайней мере, собранный на линии точно поддается исправлению, а после их "исправлений" это было бы не факт ).

Короче, FA как удобрения: сперва делаем рабочий раствор, а потом отмеряемся с него.

👍1
Avatar placeholder

Не совсем. Скорее запасаемся точными измерителями. И сверяемся с гайдами в сети.
Для того же Blueberry Juicy Ripe от FA, как учит нас e-liquid-recipes.com:
Percentages in recipes
Average mixing quantity: 1.4% (Median: 1.3%)
Minimum used quantity: 0.1%
Maximum used quantity: 18%

а для Blueberry, Wild - The Flavor/Perfumer's Apprentice:
Percentages in recipes
Average mixing quantity: 4.8% (Median: 4%)
Minimum used quantity: 0%
Maximum used quantity: 48.8%

что, как бы, наводит на размышления.
З.Ы. Меня - по началу не навело. ))))

👍1
Avatar placeholder

Нагло пользуясь случаем. А калькуляторов вязкости часом нигде нет? Тупо "насколько надо разбодяжить дистилляхой 30/70 чтобы оно стало как фифти-фифти". Хотя тут есть вопрос - не останется ли в итоге вода в картридже последней. И боюсь что ответ на него может быть получен только опытным путем ).

👍1
Avatar placeholder

Зачем же дистиляхой? Если нужно 30/70 и аромками можно более-менее пренебречь, то бодяжить нужно PG-шкой.
Для 100ml 30/70, где 30ml PG и 70ml VG нужно прибавить 16.8ml PG и будет как раз 117ml 40/60.
Ну, это если жижа - "нулёвка" и состав в миллилитрах по аромкам нам неизвестен.
Всё можно прикинуть на том же калькуляторе с сайта.
З.Ы. Нет, так-то, технически, воду добавлять можно, для повышения текучести и снижения вязкости смеси...
Вот, линк по теме.
Кста, хороший годный форум по нашим вопросам. 😉

👍1
Avatar placeholder

А дистилляшкой - чтобы TX не задирать ). В общем, как и у все неофитов жопа ищет приключений экспериментов ).

P.S. Тема - бомба! Респектище.

Avatar placeholder

Почитала. Вкатила в остатки Бруско в картридже 0,2 дистилляхи, кайфую ). Как слизистая увлажнилась - так вкус-то взял да и дораскрылся (до того черника четко ощущалась только если чаем запивать). Мораль как и везде: фабричное это всегда в лучшем случае полуфабрикат. А прямых рук, работающих мозгов и вовремя полученной наводки ничто не заменит.

😍1
Avatar placeholder

Хех... Тоже что-ли в свой замесдички вкинуть ради пробы... ) А то вкуса маловато как-то.
Или просто вату уже менять в испарителе пора. ))

Avatar placeholder

Так с водичкой жижа на вату прям сама кидается ). Мягко-мягко пошла. Так что если там не погорелец... А вот следом у меня однозначно пойдет нафиг солевой никотин: им только насморк лечить. Сосудосуживающее действие великолепное, без шуток. Но такое ощущение, что весь на него и уходит ).

👍1
Avatar placeholder

Хммм... Я по-старинке мешаю на Xi'an Taima-вском никотине. С солевым не сталкивался, а когда продавец говорит, что никотин Merck-овский - ржу в голосину. Merck KGaA не поставляет никотин в розницу. У них только крупнооптовые клиенты и не из парящей братии. )

👍1
Avatar placeholder

Ну а я взяла для старту по принципу запах не приторный и не противный, так оно по инерции и парится ). И да, у нас больше именно солевые жижи распространены. Мой вердикт уже озвучен: насморк им лечить. Ни для чего другого не пригоден.

👍1
Avatar placeholder

У нас тоже готовых смесей на солевом никотине стало много. Но, я слышал от пары знакомых продавцов, он весьма и весьма переоценен, как в плане биодоступности, так и в плане замены классическому.
Опять же, Ваш вердикт, леди.
Кто-то из продавцов ещё, помню, негативно отзывался за взаимодействие солевого никотина намоткой/картриджами.
Ну и аддиктивность у него выше, говорят.
З.Ы. Значит мы оба за классику? И правильно, такой анал нам не нужен! )))))

👍1
Avatar placeholder

Аддиктивность выше однозначно. Моя курительная жизнь, видите ли, началась с весьма неплохих сигарилл. Всей пропитки у них было - сироп на мундштуке. Так вот, авторитетно заявляю: они вообще не вызывают зависимости "по физике". То ли дело сигареты, особенно дешевые. А какая там пропиточка? Ага. Соль + еще всякого гэ.

Картриджи, думаю, предпочли бы вместо взаимодествия с любой жижей лежать себе скромно в коробочке ).

👍1
To react or comment  View in Web Client