← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Смотрю, хомячки радуются потере работы россиянами. А головой подумать? Не, головы там только на пожрать. Потому что работу теряют занятые вне гос. сектора. И куда же этот оголодавший бывший не-гос потечет? Правильно, в гос: жрать хочется, а больше некуда. А гос это у нас и успокоители мымрных пертестантов, и "сапоги". Причем это будут очень мотивированные сапоги, истово мстящие за то, что им приходится не салат в макдаке крошить, а вот это вот все.

P.S. А уж сколько летчиков почешет спешно переучиваться...

To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Интересно, где госсектор найдёт деньги их всех содержать?

👍1
Avatar placeholder

Интересно, Иран, КНДР и даже Венесуэла уже кирдык? Кстати, прогрессивный опыт Венесуэлы показывает, что если денег нет - сапоги и на подножном корме живут лучше всех.

Avatar placeholder

Да, для негосударственных деятелей вроде фрилансеров нужно оставлять отдушины.

Avatar placeholder

И не только. Любой не-гос должен поддерживаться. А для снижения налоговых поступлений нужны акции а-ля "только сегодня - свали в оффшоры за наш счет с персональным адвокатом". Если ничего подобного не наблюдаем - значит, и цели от декларируемых отличаются.

Avatar placeholder

Опыт показывает, что они успешно только изображают. А когда тронешь, бросают свои ржавые корыта и разбегаются по домам. Иран с КНДР не трогают только потому, что не знают, что потом с этим населением делать.

Avatar placeholder
To react or comment  View in Web Client