← Timeline
Avatar placeholder
Galina

... с учетом интенсивности бомбардировки сказкой про магниты и ширево - ох и зря я не сохранила ссылочку на планы копрорации бобра подрывать "антиковидные" движения изнутри...

To react or comment  View in Web Client
Comments (12)
Avatar placeholder

А что там про магниты? В моём пузыре не слышно

Avatar placeholder

Полезли фотки и видяшки якобы прилипших к месту введения вакцины от киллбилла магнитов. Ну и, естественно, уже начинают помаленьку подвозить опровержения типа "вы не знаете что на другой стороне магнита, а может это клей". То есть - сами опровержения сомнительного качества. На мой вкус - явный секс в гамаке: некто сам создал "проблему" и теперь будет ее героически преодолевать. То есть, в данном случае, разоблачать.

😀1
Avatar placeholder

Нет такой шутки, которую кто-то не воспринял бы всерьёз и не стал бороться

👍1
Avatar placeholder

Тут есть нюанс: всплыли методички гугля на тему "надо проникать в сообщества НЕ ковиднувшихся и разрушать изнутри". В принципе, это в их стиле, так что на мой взгляд - маловероятно что фейк. И вот с таким явным бредом прямо гармонирует.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Так вот я ж, блин, вкусная як вутка: утром мельком где-то в ЖЖ увидала, хмыкнула да пролистнула. А к обеду как поперло... Теперь сама не могу даже примерно набросать что вероятнее (.

Хуже всего что видела в комментариях, забодаешься искать...

Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

В тексте достаточно мирно - находить умеренных и убеждать, никаких дурных вбросов. Хотя, конечно, всё равно не их собачье дело, по хорошему они должны наблюдать и отражать, а не вмешиваться, но такая уж судьба борцов за всё хорошее.

А вбросы произвольного уровня безумия появятся и без участия специально обученных технологов.

👍1
Avatar placeholder

@unidentified , есть одна проблема: "умеренные" переубеждаются хуже всего. Например, мне чтобы "переубедиться" надо забыть и биологию, и логику, и математику. Особенно на фоне политшвани, в прямом эфире рисующей "эффективность" жижи очередным испражнением в статистику. Но это так, лирика. Проснусь окончательно и пойду сабж читать.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Ну что, как всегда - два слоя. Само исследование (в результате применения которого гугель ждёт сюрприз - вас когда-нибудь выносило в сети на мамочку, которая "решилась" и теперь ребенок орет вторые сутки?). Второй слой - мера борзоты копрорации бобра. Вот вторая совершенно вбросов не исключает: им-то надо дискредитировать "антиэкспертов".

Кстати, о забавном. Именно "активное продвижение" гугелем на тытубе привело к моей сперва подписке на "правильные" каналы, а потом отписке, стремительной как гоночный болид. Самый смешной случай был когда некий ушмоный долго вещал про устойчивость бактерий к антибиотикам и как она развивается (в культуре бактерии в среднем за 2 дня обживают участок со следующей концентрацией), а в завершение выдал "поэтому нужны вакцины, не отказывайтесь прививаться". К большому счастью этого упорота, меня не было в зале - я ржала как лошадь и орала вслух в духе "то есть ты, утырло, не понимаешь что по твоим же данным антибиотики нужно давать в высокой дозе но коротким курсом, а при длительном применении - вертеть карусельку?"

Вот так выгугель меня "сагитировал".

To react or comment  View in Web Client