← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Смотрю, на всех форумах одно и то же. Поскольку поддерживать их можно надежно и с гарантией только рекламой - тенденции форумов шустренько проворачиваются в сторону рекламодателей. А ты сидишь как ду...мающий человек и внимательно читаешь расстриг.

😢👍3
To react or comment  View in Web Client
Comments (8)
Avatar placeholder

Поддержка за счёт рекламы - зло.

😍1
Avatar placeholder

На фоне нынешней структуры рынка - однозначное зло. Тк частник с минимумом классного товара быстро перестает нуждаться в рекламе, а если и нуждается - денег за нее заплатить может мало. А вот крупное сетевое контрацептивное изделие с говном и палками бабла отвалит много. Причем одна и та же жесть: птичьи форумы "ведут" ветеринары, аквариумные - производители химии. Посыл ясен: обращайтесь к нам почаще, а если кто подох - сами виноваты. При этом, естественно, правило "вмешательство == стресс" не просто игнорируется, а открыто порицается.

👍1
Avatar placeholder

Нуууу... AdBlock Plus в помощь. А, если хочешь поиграть в мистера Анонимуса, то AdNauseam. Забавен тем, что кликает по всем рекламным ссылкам и банерам, блокируя их отображение и переходы по ним. В результате в базах появляется портрет окончательно ебанутого юзера, которому интересно ВСЁ и который ведётся НА ВСЁ. )))
Гугл так зацепил за живое этот аддон для FF, что они, одно время, не выдавали по нему ссылок в поиске и закрыли возможность его использования в Хромом. )))
Хуже, когда рекламу наваливают наёмные юзвери. Тут, да, всё совсем печально становится...

Avatar placeholder

"Тошнотник" форева ). Но ввиду имеется не то. Реклама на них профильная: "идите к ветеринару Н.", "купите обогреватель Б. (у нас такой есть)". То бишь - нативка, чистая джинса. А все кто объясняет что к вету тоже можно перетаскать а обогреватель рыбу быстро старит не то что отправляются в баню - просто заклевываются с молчаливного одобрения администрации.

😢1
Avatar placeholder

В ЖЖ было лучше: не нравится сообщество - мутишь своё, перетаскиваешь единомышленников и уже сам зарабатываешь на "джинсе".

👍1
Avatar placeholder

Наверно, тоже сработало бы, но... а кому оно надо? Слишком много геморроя на практически нулевой выхлоп. Вот в том и беда: держатся эти форумы на патологически нуждающихся в короне.

👍1
Avatar placeholder

Я бы не исключал некоторое количество энтузиастов, которое тоже может присутствовать среди держателей. Процент не высок, найти таких сложно, КМК, но должны быть.
Ну, или хотя бы не так яросто хотящие бабла любой ценой.

Avatar placeholder
To react or comment  View in Web Client