Avatar placeholder Timeline

Немножко про рост благополучия. Считается, что оно на Западе после WWII как стартануло, так и росло - остановиться не могло. А что детей в семье меньшало и меньшало, ну так то такое, трансформация общества и проча. Присмотревшись же как благополучие считается, можно сильно задуматься. Если мне глаза не врут, то чаще всего считают его на семью. И тут нужна иллюстрация.

Итак, допустим в семье работал только муж и приносил 2000уе, которых хватало. Потом ему срезали зарплату до 1500, их перестало хватать и жене пришлось найти работу. Ей платят 750. Что произошло с семейным бюджетом? Он вырос. Выросло ли благополучие и желание заводить детей - додумайте сами.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, хорошее в истории с мостом на Немиге есть: никто не заикается о ремонте имеющейся конструкции. Ну и таки надеюсь что интересные вопросы зададут не только тем, кто буквально надысь ему эксплуатацию продлевал, но и тех, кто в 17-м ремонтом занимался.

💯1
To react or comment  View in Web Client

Ну эта... таво... без комментариев.

Continue Reading →

👍😢3
To react or comment  View in Web Client

Кукушкин-кукушкин...

  1. Нет от столбняка вакцин, только анатоксины
  2. Бугурт на тему сколько и на сколько они "защищают" бесконечен как человеческая глупость;
  3. По причине чего где-то в Скандинавии взрослых не ревакцинируют вообще. Конкретики через десяток годов - уж извините - не вспомню.
    https://t.me/kukushkin9/3986
👍1
To react or comment  View in Web Client

... иииии фсе. Цветение начинает сворачиваться. Так что нет, те кто сушит цветущие фаленопсисы неправы: это цветение не продлевает, а валит. Может на катьках каких и работает, я хз. Не, не расстроена: цель изначально была от души просушить, а еще у меня который месяц руки зудят на пересадку. Ну так вот, можно будет ей пораньше заняться, как закончат ). Так что и после отцветания фиг чего получат до потери тургора у нижних листьев. А то ботвы до фига, а корней - ни фига.

👍2
To react or comment  View in Web Client

А Шварц, однако, умеет оптимизировать рекламный бюджет: в памяти охлоса останутся 25 домов, а не то, что это за дома.
https://t.me/kukushkin9/3984

To react or comment  View in Web Client

Вот, кстати, не задумывались ли вы, почему всякие любители "мяса не из коров" предлагают как источник насекомых, а не улиток, например? Как бы дело не было в легкости любительской культивации. Я, по крайней мере, с такими делами в стране и мире, ахатин из коллекции выпиливать раздумала, и думаю не перейти ли с иммок на ретикулят...

😀👍4
To react or comment  View in Web Client

Почитав комменты одного китаефила, я прихожу к выводу что смертная казнь не так уж плоха, а суд Линча - еще лучше.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, о "невероятных". Они ж у нас там лидеры нации, вожди протеста и вот это вот все. Внимание, вопрос: кто из них призвал ковать железо, пока часть армии в отъезде? Это все, что нужно знать об этих персонажах. Еще в 20-м говорила, что самый страшный ночной кошмар коллективной Тихановской - успешный переворот.

To react or comment  View in Web Client

Вот еще, кстати, почему никаких "революций снизу" не существует. Дело в том, что у бюрократов есть достаточно ребят, готовых убить. И перетекают они туда, где есть право убить, аккурат из общества. В итоге на другом конце - в мирном поголовье - остаются только готовые умереть. Поэтому хунта - возможна. А низовая революция - только в книжках, призванных убедить скот в том, что он не скот. А то не дай бог передохнет от отчаяния, осознав свое реальное положение.

To react or comment  View in Web Client

Полностью согласна с Павлом. Хотя нет, в части Пороха - несогласна. Скорее все это шебуршение вокруг полностью обгадившейся дохлой утки нужно чтобы пипл не нашел кандидатур получше. Порох, если помните, весьма бидонолюбив...
https://bastyon.com/index?v=5da1ab42e1d53ab770586eceeca01a6d591c0aea2354110d8d2dec9f930fce18&video=1&ref=PVE8RgdGa9jPBzYZZtrDYgD2RhDMszVuRo

To react or comment  View in Web Client

Почему я так скептически отношусь к именованию мелких типа-протестных пузырей революциями. Понимаете ли, революция это когда "лучше умереть чем и дальше так жить". А вот это козлиное "ну, я пойду помычу, не получится ну и ладно, лягу опять на диванчик" - это просто козлиное. И к революции или - упаси боже - какому-то волеизъявлению отношение имеет не больше, чем драка под пивной, вызванная недостаточными объемами "уважения".

👍💯4
To react or comment  View in Web Client

Кстати, еще об "очень важных" горизонтальных связях. Чему они на самом деле способствуют? На мой взгляд, двум вещам: укрупнению групп и увеличению количества людей, чье мнение может быть проигнорировано. Второе лучше всего видно на примере "демократических" голосований. Вас может быть сто тысяч, но если против вас - сто десять тысяч, свое мнение вы можете засунуть в... При этом вы будете в полной уверенности, что вот в следующий-то раз вы поднапряжетесь, плакатики покрасивше нарисуете - а уряпабета. Без этой иллюзии, в атмосфере "я сказал, не нравится - вали и свое делай" несогласные частенько действительно идут и делают. Так и образуются новые семьи, кланы и тд.

👍💡2
To react or comment  View in Web Client

Ну что, вот сегодня и увидим что там в Казахстане - революция или междусобойчик. Признаки простые: если начнется война - значит революция. Но я больше верю в междусобойчик: современное общество ультраатомизировано. Можно искать причины в урбанизации, способах связи и тд, но сведется все это к одному: слишком большим группам. А вот властные группы - маленькие, им легко и договориться, и сформировать достаточно легитимную в глазах участников иерархию. Другими словами, у них - общественный договор, а в огромных мирных стадах - порядки обыкновенной отары.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Не думала что в Европе настолько давно установился рейх, а европейцы так давно и добровольно стали скотом. Да и только ли европейцы...
https://youtu.be/H66y5rBLLpg?t=990

👍1
To react or comment  View in Web Client

И снова об орхидятлах. Сушка в цветение все же режим тяжелый, ко крайней мере для большеухих (они более влаголюбивые). Желтый пестрый заложил три почки, две распустил, одну под такое дело отсушил. Но, справедливости ради, он и раньше, при поливе такое умел.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Shmuel Leib Melamud, тут извне клиент под яблоко просють...

To react or comment  View in Web Client

Пересмотрела, раз пошла такая пьянка, и старых "Охотников", пока первых. Насколько же фильм плотнее, насыщеннее и сюжетнее! Все-таки зеленый экран в составе банды убил кинематограф.

To react or comment  View in Web Client

Одной из идей фикс у шульмокацев всех мастей являются "горизонтальные связи общества", которых якобы не хватает. При этом традиционное общество, которое противопоставляется современному атомизированному, характерно не развитой горизонталью, а развитой вертикалью. Когда "был нам богом отец, ну а чертом..." Чертом то, что сегодня имеет вертикаль, с которой спускает методички о важности горизонталей.

Кстати, развитые горизонтальные связи могут быть не просто бесполезны, а вредны. Горизонталь - это нитка, за которую вас можно вытянуть.

💯💡2
To react or comment  View in Web Client

Мысли про "Охотников" продолжают кристаллизовываться, и я наконец поняла, что же мне так царапало. А царапала мне довольно плохо прикрытая распильность. Фильм перенасыщен графикой которая не просто не нужна - она мешает. Сцена гибели Игона не нужна - она мешает, она вываливает все карты на стол. Уберите ее - и фильм только выиграет. Туда же и большую часть финальной сцены. Да она вообще не сцена, а коктейль из графики и предельно неловкого камео старого состава. Не нужен и мешает притащенный в сюжет Гозер (кстати, кто отвечал за кастинг и грим этой дивы???). У Иво мать его Шандора уши оторвались задолго до того, как он весь порвался по диагонали: еще при попытках предельно неловко приволочь его в сюжет. Ну а сама смена стилистики выглядит и вовсе попыткой показать, что Райтман-младший способен снимать иначе, чем старший.

Второй уже раз логичные и простые сюжетные ходы игнорируются и на нас, зрителей, вываливается воооооот такое ведро лапши. А ведь могло бы быть иначе...

еще одна графоманская зарисовка
После благоупокоения Виго к Охотникам приходят слава, деньги и правительственные гранты. Игон получает кафедру в университете и гору бабла, дабы двигать в массы исследования паранормального. Единственная загвоздка в том, что двигать-то становится нечего: случаев мало и они слабенькие. В итоге интерес к теме сходит на нет, кафедра постепенно сокращается до одного человека, на почве чего случается некоторый срач с прочими, поштучно увольняемыми, Охотниками. Тк нам нужны наследники, то где-то в благополучные годы Игон женится, ну а к моменту нашего сюжета решайте сами: либо он вдовец с дитями в Европе, либо разведен и жена с дитями (ессно, уже взрослыми и с внуками) в Европе. И вот, наступает час Х: Игон получает "благую" весть о закрытии кафедры, понимает что сейчас эти придурки обесточат хранилище (ибо новое поколение бюрократов в призраков уже не верит) и ловит на этом деле инфаркт.

Зрителю все это показываем, как и в предыдущей версии, с похорон. Только тут нам даже дитя с рубильником не надо. Дитя пусть смеху для прихватит из дедушкиного дому заполненную ловушку с его "работой на дому" и спокойно отправится со всей семьей в аэропорт. Где, естественно, ловушка приведет в совершенный экстаз таможенников, которые ее благополучно и откроют. Ну а кому из нее вылезти, если не Лизуну? Пока доблестные полис-ву-и-мены пытаются загнать переполох обратно в коробку, всю семью отправляют в каталажку, и вместо адвоката (который в Европе) они звонят кому-нибудь из встреченных на похоронах Охотников. Мол, так и так, у нас тут немного случилось, наверно, это уже в новостях. Звонимый включает телевизор и убеждается, что в новостях уже несколько другое, и он это даже пару раз в жизни видел. Дальше все логично: деды пытаются по старой памяти погонять призраков, отгребают и начинают припахивать совершенно недовольное такими поворотами молодое поколение.

👍1
To react or comment  View in Web Client