← Timeline
Avatar placeholder
Galina

Чего я эмоциональная такая. Дело в том, что традиционная подрезка когтей птичке никогда не нравилась, а недавно, когда удалось приблизиться к нормальной длине (но не форме) и вовсе стала явно болезненной. Пришлось плюнуть на все россказни о пугабельности и неприучабельности и купить маникюрный фрезер. Судя по первым потугам - к концу года мне будут лапу давать и еще клювом показывать, куда чиркать. Вот такой вот птицестрашный аппарат...

👍😍3
To react or comment  View in Web Client
Comments (5)
Avatar placeholder

Я правильно понимаю, что это нормальная ручная электродрель с фрезерной насадкой, только розовенькая?

Avatar placeholder

Не, это больше похоже на экстра-маломощный дремелевский гравер с вынесенным в отдельный "телефон" трансформатором. Маломощность принципиальна: крутящего момента ровно шиш, безопасен при отскоке даже для птичьей кожи. В общем, для тонко-нежных технических работ очень рекомендую дешевых, но хорошо сцентрованных китайцев (поэтому покупать только очно).

Собственно, именно опыт общения с Дремелем меня тормозил: там при отскоке можно было бы нехило намотать клиента. То есть нормальный Дремель - занадта, а тут по моще похоже на их Стилус, но более компактный за счет отсутствия аккума, но и менее маневренный за счет присутствия шнура до "телефона".

ЗЫ. Красненький ))). Ненавижу розовый!

👍1
Avatar placeholder

Да, я именно ручной гравер и имел в виду, у меня дома dremel 200 валяется, и некоторые из насадок поразительно похожи 🙂
На низких оборотах эта штука даже гипсокартон не сверлит

👍1
Avatar placeholder

У меня тоже что-то из ранних дремелей когда-то было, и вот именно к птице я бы с ним лезть не решилась. Человеку
- по безопасности норм, но вибрация сильновата (по приколу пилила ногти на ногах), и ее вызывает кмк именно людский крутящий. А так да, теоретически дремелевские насадки должны вставать, цанга выглядит стандартно. Что я в будущем планирую использовать, расширив ассортимент насадок за счет строительного ).

Avatar placeholder
Galina (updated )

Поняла как объяснить разницу в крутящем моменте с гравером. Когда впервые берешь в руки гравер и ставишь работающим на поверхность, он тут же пытается куда-нибудь сыметься, выдавая направление вращения. С маникюрым фрезером в первый раз мне секунд десять понадобилось, с верчением ручки и большим недоумением, чтобы понять куда же оно, мать его, вертится. Во такая разница в могуществе ).

👍1
To react or comment  View in Web Client