Avatar placeholder Timeline

Федор Левченков:
Зачем на самом деле нужны маски для лица?

"Маски направляют внимание и зачастую агрессию людей не на правительства, бог знает что разрабатывающие в своих полусекретных лабораториях, не на чиновников, создавших массовую истерию, разрушающих экономики и сформировавшийся уклад жизни, а друг на друга. Обе стороны винят друг друга в проблеме: одна - что другие не носят маски и распространяют вирус, вторая - что другие слишком легко отказались думать, отказались от своих прав и даже присвоили себе право навязывать свою веру всем остальным, воспитывать их."

https://fedorlevchenkov.livejournal.com/5884.html

👍2
To react or comment  View in Web Client

Федор Левченков:
Подмена понятий. Выбор и выборы

"Настоящий ВЫБОР - это то, что вы делаете каждый день. Это те усилия, которые вы прилагаете. Это то, на что вы тратите время и на чём сосредоточено ваше внимание. Если ваше внимание направлено только на то, чтобы сменить одну говорящую голову в телевизоре на другую, то может статься, что кукловоды действительно это сделают. Но нужно понимать и то, что ситуация при этом не изменится ничуть, так как причины в самой аморальной системе, в которой существует такое понятие как "правящий класс", группа лиц, которая имеет право лишать людей прав по своему разумению и предъявлять требования ко всем остальным."

https://fedorlevchenkov.livejournal.com/5496.html

👍1
To react or comment  View in Web Client

"Наконец-то вышла научная работа, ещё в конце февраля (которую, впрочем, предсказуемо предпочли не заметить), ставящая резонный вопрос, который я в своих постах уже неоднократно поднимал. А именно: почему все официальные отчёты не рассматривают условные вероятности и оперируют только цифрами относительной эффективности ширева, а не абсолютного?
Ведь вероятность заразиться кваквидом, а тем более умереть от него в течение года достаточно мала, и необходимо оценивать плюсы и минусы зелья в контексте того, насколько оно снижает ваши риски с учётом именно вероятности заразиться.
А не делали это по совершенно очевидной причине.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

#килбиллиада

А помните ли вы, что у нашего борца с углекислым газом и перенаселением ни много, ни мало а трое детей? Это только тех, о которых мы в курсе.

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

Во так во интересно. В принципе, с ашчушчэниями сходится. Но ковидлонутым вы такие вещи между ушей не пропихнете: по габаритам не пройдет.

"Вслед визиту в Питер я счас одну вещь скажу. И без коронавируса каждый градус температуры окружающей среды ниже 18С увеличивает смертность. От всех причин на 2%, конкретно от сердечно-сосудистых на 3% и от респираторных на 7%. И это не те смерти, которые случились бы неминуемо в ближайшее время. Убивают даже не резкие морозы, а длительные периоды прохладной температуры.

В то же время каждый градус выше 18С не делает особо ничего. Даже волны жары, видимо, менее опасны, чем длительный холодный период (их как раз подозревают в "эффекте жнеца", переносе скорых смертей на более ранний срок). Человек тропическое животное.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

#киллбиллиада

Однозначная цель всей туфты с разводом - сляпать инфоповод, который перебьет смердеж от "конспирологических" тем (часть из которых имеет хреновое свойство подтверждаться фактами). Вторая возможная цель - раскладывание яиц по корзинам на случай большого, пусть и маловероятного, шухера. Ну и третья - оптимизация схемы ухода от налогов. Надеюсь, тут нет наивных, которые не знают для чего "благотворительные" фонды в США создаются?

👍1
To react or comment  View in Web Client

"Польша: от "Солидарности" к катастрофе в Смоленске. Рассказывает Агнешка Ромашевская"

Интересно безумно. Еще немного, и я начну верить во всякие там эры Водолея. Слишком много открытий в течение года. Оказывается, у поляков был точно такой же аминь как у нас.

Но все же, о необучаемости... Вот мадам вроде правильные вещи говорит, но ее Белсат (если я верно поняла - она хозяйка лавочки) в том году прыгал вон из шкуры, чтобы точно такая же красноперая солидурность взяла власть в Беларуси.

https://www.youtube.com/watch?v=Jd8ElZ6nlkw

To react or comment  View in Web Client

КиллБилл разводится со своем мандам? Я точно не сплю или таки утка?

To react or comment  View in Web Client

Наконец досмотрела видео, о котором писала вчера. Ну что... Главный итог и он же вывод - крушение мифа о науке как средстве сохранения и преумножения знаний. В действительности - средство конъюнктурно зависимой фильтрации. Фактически видео доказывает: "наука" как структура является церковью (ну или сектой - кому как нравится). Да, старые подозрения очевидно подтверждаются: неудобные темы не финансируются, а если случайно что-то получили - подвергаются цензуре. Се ля ви.

To react or comment  View in Web Client

Слушаю и охреневаю от "демократической открытости информации" во всяких там британиях да канадиях. Воистину - ничто не ново под луной!

https://www.youtube.com/watch?v=1exVfbmRV9A

👍1
To react or comment  View in Web Client

#пфицер_разбушеваицца ?

Спасибо https://mewe.com/i/ritazegelaar за интересное.

Если кратко, то у мРНКовых очередной раз нашли потенциал к складыванию белков в прионы. Об этом предупреждали до, об этом предупреждают сейчас, это будут пытаться доказать после. И, на мое циничное имхо, из этого выйдет кукиш, тк в части долгосрочных эффектов вакцинам любая жена любого Цезаря позавидует: они стабильно вне подозрений. Но если случится чудо и ЭТО бомбанет...

https://www.frontnieuws.com/studie-bevestigt-pfizer-vaccin-veroorzaakt-neurodegeneratieve-ziekten/

To react or comment  View in Web Client

ЗА-ЛЮ-БА-ЛИ. Это я о поминателях "рисков лучевого поражения" населения Припяти в ходе катастрофы на ЧАЭС. Котики мои, зайчики, для всех кто не торчал на простреле (сквозной линии от развороченной активной зоны до собственной тушки), или не обнимался с ТВС-ками, собственно лучевое поражение было наименьшей из проблем. Излучение это как камнем в окно - камень выкинул, стекло поменял, живешь дальше. Ну, если тебя этим камнем не ушатало, потому что он размером был больше окна и вошел вместе со стеной (это я о "простреленных" как раз).

То ли дело радиоактивный изотоп! Это как банду гопников у себя поселить, которые камнями кидаются периодически. И годами эти гопники никуда не уходят. Так что внутреннее облучение - проще говоря, надышаться/нажраться радионуклидов - проблемой было. Именно внутреннее.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Самое прекрасное в этих мифах (отлично лежащих стопочкой в голове среднего обывателя) - их взаимная противоречивость.

https://mises.in.ua/article/12-myths-fueling-government-overreach-times-crisis/

Спасибо https://mewe.com/i/viktorsovietov за ссылку

👍💯3
To react or comment  View in Web Client

#размножающийся_срутник.

Итак, по словам Евгения Пескина, давно дорывшегося в теме до экспертного состояния, проблема старая. Вот только угрозу он недооценивает: размножившийся вирус-то не нахрен пойдет, а гулять по организму, в котором ему уже позволили в ипейших количествах попасть в ткани. Даже не так - его туда с комфортом доставили. А в числе любимых мишеней аденовирусов - кардиомиоциты и нервная ткань...

https://www.minds.com/newsfeed/1234256470334373888

To react or comment  View in Web Client

Основная проблема с наукой такая же, как и с прочими человеческими умственными активностями: человек склонен рационализировать текущую действительность. Отсюда и божья воля, и святые карантикулы - все из проектных ограничений наших мозгов.

👍1
To react or comment  View in Web Client

"Решающим аспектом стало наличие в вакцине аденовируса, способного воспроизводиться, что, по словам менеджера Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендеса, является "серьезным" дефектом."

ЗЫ. Аденовирус влюблен в ваши сердца. Кстати, с учетом широты размаха вакцинации, было бы хорошо знать, насколько активно привитые его выделяют. А то того и гляди сравняют количество миокрадитов с непривитой популяцией нехорошим способом.

ЗЫЗЫ. В нервы тоже.

https://www.dw.com/ru/podrazdelenie-farmreguljatora-brazilii-ne-rekomenduet-import-sputnik-v/a-57345011

To react or comment  View in Web Client

Глядя на мир, оптимизм начинаю считать психическим расстройством. Все эти рассуждения про "люди взбунтуются" - это даже не смешно. "Люди" все больше развивают выученную беспомощность. 10%, у которых она не вырабатывается в принципе - это вообще ничто, точнее - это будущие удобрения для прекрасного нового мира. В истории чел-овечества эта схема отлично отработана. Не беспокойтесь, патронов у них хватит. Печей тоже.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, о врачах и логике после/вследствие. Спалившийся халат утверждал, в частности, что карантины помогли, потому что больницы же не переполнились. Каюсь, столкнувшись с таким величием творческой мысли я малость подвисла. Ведь это то же самое, что утверждать что мы живы потому, что сегодня какой-то псих молился чтобы на землю не упал астероид. Но никак не потому, что астероиды мимо не пролетали и без молитв этого придурка...

💡👍2
To react or comment  View in Web Client

Забавно, как врачи определяются в интернет-спорах. Видишь кадра с лютой верой в авторитеты и панически боящегося применять мозги по назначению - почти наверняка "оно". Надысь очередной вот так спалился. Прямо удивительно, как системе удается так качественно строгать дебилов из вроде бы интеллектуально полноценных людей?

💡2
To react or comment  View in Web Client

https://isroe.co.il/propaganda-stala-prichinoj-vojn-dibilizatsiya-naseleniya-noam-homskij/

Есть в этой статье фраза, с которой я категорически не согласна: "
И пропаганда не несет угрозы, пока ее не используют против нас". Причина несогласия проста: пропаганда, будучи принятой обрабатываемым, готовит его к восприятию пропаганды. Мозг зависит от повторений: самым верным и надежным он считает не самое лучшее, а самое частое. Если чаще всего вы сталкиваетесь именно с пропагандистскими посылами, вы начинаете воспринимать такую информацию как - сперва - имеющую право на существование, затем - как достойную обдумывания. В результате воспринять пропагандистский посыл вам проще, чем аргументированный разбор или научное исследование. Кстати, такой же вред наносят рекламные слоганы.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client