Avatar placeholder Timeline

О как интересно пошло. Полетела молния, что Китай собрался помогать. Не Украине. Не удивлюсь, если молния верна.

To react or comment  View in Web Client

Черт, а ведь я только сейчас поняла, что успеху насаждения "большой морали" поспособствовала урбанизация. Городскому жителю не нужно укладывать в голове дилеммы типа "любить корову и резать телят", "обожать лисиц, но при вторжении в курятник делать лисий воротник" и подобное.

👍💡2
To react or comment  View in Web Client

Кстати, задумывались ли вы, что чем больше в обществе моралистов - тем успешнее в нем аморалы?

👍1
To react or comment  View in Web Client

Ой, курва, неожибзданность! Оказывается, если вы передаете свое право на аутсорс - оно внезапно может испариться! Особенно из ультра-централизованных систем.
https://www.unian.net/economics/finance/kupit-ili-prodat-kvartiru-vo-vremya-voyny-v-minyuste-prokommentirovali-perspektivy-novosti-ukraina-11742712.html

👍2
To react or comment  View in Web Client

О моралистах, имморалах и амморалах. Всю суть этой разбивки можно выразить коротеньким диалогом:
Моралист: красть - плохо!
Имморал: кому?
Аморал: да-да, вам очень плохо красть! Мне? Я? Как вы могли обо мне такое подумать, вы что, по себе меряете?

Continue Reading →

💡1
To react or comment  View in Web Client

Что интересно. Переработка Украины на щебень крайне выгодна и Зеленскому. Если додавят - Моника драпанет в Европу и будет там отбирать корм у Сикановской в том же амплуа поверженного но несломленного нац. дилера. Но если нет... Вы представляете, какое бабло потечет прямиком через его лапки? То-то. Заодно можно очень удобно избавиться от "Азова". Герои-то мертвыми хороши - вот пусть их и перерабатывают в Мариуполе. О живых же героях лучше помолчать - пусть Марченко отдувается, пока Ким набирает очки видеоблогера. Кто потом того Марченко вспомнит... Заодно можно вообще дисредитировать идею добробатов: набираем мужиков, даем им оружие, молчим что делать, разгоняем паранойю - вуаля, куча самодеятельных блок-постов. Самое время героически решать проблему, которую сами же и создали.

To react or comment  View in Web Client

Насчет "бегунов за границу" и как их надо не пущайть. Ничего это чиновничье "не пущайть" в себе не несет - кроме вседозволенности и желания опустить скотину. Такой вот задизмораленный уже не то что не боец - его картошку чистить не стоит ставить. Поэтому отлюбились бы от людей. Про моральные качества им и "просты нарид" так выскажет, что икать устанут. Но ведь такой повод крутануть гайки, надеясь что если победят - эйфория от победы обеспечит возможность творить любую херню лет на восемь в перед.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Про "беларуских военных в форме РФ". Я, ребята, хз могут ли беларусы идти в рос. армию на контракт, но просто при трудоустройстве в РФ у нашего брата формально полное равенство с коренными. Так что скорее всего и контрактовать наших - можно. Соответственно, рассматривайте и такой вариант. Благо, на него уже начинают работать санкции - это я об уходе карточных систем.

To react or comment  View in Web Client

Пожалуй, коммент стоит того, чтобы дублянуть сюда.

А я тут о своем, о девичьем. Особенно сегодня мозг стойку сделал на травести-примадонну. Помню я этот свист: "вы не волнуйтесь, это вам только кажется что все хреново, ща мы за граничку свалим, всех победим, все зашибца будет, гуляйте дальше, не переживайте".

To react or comment  View in Web Client

У дурного молодняка опять вошло в моду поминать "ножки Буша" и как они всех спасли. Ну что ж, давайте я как человек, заставший кончину совка в относительно вменяемом возрасте, расскажу вам о реальном спасении от голодухи.

Окорочка были дорогим и недоступным деликатесом. Если они кого и "спасали" - так это тех, у кого и так были деньги и, соответственно, не было проблем с едой априори. Остальные могли только обсудить данный продукт в очереди за "выброшенной" синей птицей, впрочем, дававшей весьма ароматный бульон.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

О, прибалты радостно требуют от наты ввесть. Себе, а не куда вы подумали. Воистину, тупее человека животного не существует: были бы умные, смотрели бы внимательно на Беларусь и думали что будет, если на то стороне снова решат поиграть в войнушку.

To react or comment  View in Web Client

И немножечко про "коллективную ответственность". Сейчас невероятно модно навешивать на обычных россиян и беларусов ответственность за происходящее - не только в Украине, скоро, наверно, пылевые бури на Марсе тоже прицепят. Если посмотреть откуда течет речка этого нарратива, то упремся мы во вполне конкретные, латиницей написанные имена и фамилии - авторов "полезных санкций", "экономического давления", "великой перезагрузки" и прочего, приведшего за 20+ лет именно туда, где мы все находимся. Люди эти имеют и власть, и деньги, и кучу активов, а не имеют - желания отвечать за свои решения. Но поскольку ни "дарагия расияне", ни "простыя беларусы" не имеют ни черта кроме нищеты и бесправия - то придется им, как водится в нашем прекрасном мире, оплатить весь нанесенный рич-энд-фэймосами ущерб. И никто рич-энд-фэймосам в этом "благом" деле не помешает, потому что западный обыватель имеет ровно те же бесправие и нищету. Потому что ипотека и кредитный таз, если что, это не о благополучии. Это о невозможности купить жилье и машину.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, задумывались ли вы, что фактическое упразднение собственности на безнал - это месседж не столько для РФ, сколько для недовольных типа Польши? "А не будут брать - отключим газ!"

👍2
To react or comment  View in Web Client

Смотрю на опять очень смелого и вдохновленного Аркашеньку. Аркашенька у нас гопник типичный: с безопасного расстояния очень громкий, но палящийся. Сразу видно - говна в жизни скушал много и не фигурально. А поскольку найти того, кто его говном кормил и разобраться в том стиле, о котором любит кричать, у Аркаши кишка тонка - Аркаша строчит. Потому что смелый Аркаша только у монитора. Иначе почему мы не видим Аркашу в числе добровольцев?

To react or comment  View in Web Client

Пока украинская вышивата радуется народным гуляниям в Бердянске и Херсоне, я расскажу вам к чему такие похождения приводят на самом деле. Благодаря анализу трафика в тырнетике и моб. сетях вычисляются "точки конденсации" - организаторы и просто влиятельные активисты. После чего в нужный момент упаковываются с должной степенью герметичности. И фсе. Протест становится невозможным. Рассыпается на одиночные пикеты и прочую фигню.

To react or comment  View in Web Client

О, повесточка пошла "нет в России адекватных". Это, ребята, классическая повесточка. Тк куда адекватные делись знают и помнят все, у кого память получше чем у рыбки золотой.

To react or comment  View in Web Client

Отдельная просьба к не-офицерам но россиянам. За наваленным козлом-то не ходите. Это не митинги, не революция и даже не протест. Это классический слив и создание возможности окончательного разгрома несогласных. "Цивилизованным" Россия нужна только в лаптях и с поросячьим рылом. Именно такую они сейчас и провоцируют лепить.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, почему план чуть не поломался, но потом пошел как по рельсам. В первые дни картинка выглядела так, что нельзя было исключать разгромной победы Украины. К этому сценарию никто не готовился, ну потому что Дафид и Голиаф же, а это только в книжках бывает. Сейчас подуспокоились: разгромная победа уже невозможна, разве что "всем миром", а мир у этих ребят действительно свой. Локальная же победка не меняет ничего. Все равно за ледяной стеной железным занавесом возрождается армия мертвых Империя Зла.

Думаете, сценарий туповат? Так они вон и для Звездных Войн ничего лучше придумать не смогли. Они ребятки не умные. Просто очень богатые и напрочь аморальные.

To react or comment  View in Web Client

А теперь поговорим о том, почему "цивилизованным сранам" очень выгодна это война. Начну с мелкой плюшки: вывод компаний с рос. рынка несколько облегчит товарный голод. Насколько - сказать сложно, да и не главная это цель. Гораздо интереснее - усиление Китая и ослабление как РФ, так и "непокорных дикарей" - поляков с прибалтами. Именно отсюда старательное подтыкание Беларуси под санкции: мол, видишь, теперь ее независимость тебе не нужна - даже формальная. Иди, бери и дуй на Сувалки. Че мнешься? Не пацан шо ли?

Усиление Китая тут еще интереснее. Что у нас - геополитический буфер от Китая для Европы? Ага. РФ. Перевожу на русский: условным трампистам, которые могут потеснить ишаков, придется интенсивно укреплять РФ. По крайней мере, пытаться. Отличный повод для визга "а мы говорили! помните, мы всегда говорили!". При этом у Китая появляется вполне логичная мысль - а не прихватить ли себе РФ уже по полной, ну хотя бы чтоб проблем с пшеницей не иметь. И вот она, нарядная - тлеющая горячая точка на будущее.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Рассказывать всем на случай осады что у тебя жратвы на две недели... Определенно, это гениально...

To react or comment  View in Web Client