Avatar placeholder Timeline

... с учетом интенсивности бомбардировки сказкой про магниты и ширево - ох и зря я не сохранила ссылочку на планы копрорации бобра подрывать "антиковидные" движения изнутри...

To react or comment  View in Web Client

Упоминала сегодня чудо-исследование, и поняла что могу дать очень простой ключик к работе с подобным инфомусором. Итак...

Процесс исследования - это процесс поиска и накопления знаний, что дает простой метод отбраковки скороспелых работ "на злобу дня". Поскольку скороспелки не предназначены ни для поиска знания, ни тем более для его накопления, они обычно - как и положено исследованию - содержат результат по типу "мы установили что", но не содержат даже принципиальной возможности продолжения исследований в направлении "мы установим как". Так что, читая научную литературу, задавайте себе очень простой вопрос: можно ли представить дизайн исследования, которое будет объяснять механизм "образования" полученных в данном исследовании результатов. Ну, например, как ковидло мозг повреждает.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Спасибо Захару Милютину за очередную великолепную выдержку из не менее прекрасной работы.

To react or comment  View in Web Client

#идиократия * #новая_нормальность = #прогрессивная_наука

Исследование: COVID-19 изменяет объем серого вещества в головном мозге

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета штата Джорджия и Технологического института Джорджии, у пациентов с Covid-19, которые получают кислородную терапию или у них присутствуют симптомы лихорадка, наблюдается уменьшение объема серого вещества в лобно-височной сети мозга.
Исследование было опубликовано в майском выпуске журнала Neurobiology of Stress за 2021 год.

Исследование показало, что более низкий объем серого вещества в этой области мозга был связан с более высоким уровнем инвалидности среди пациентов с Covid-19, даже через шесть месяцев после выписки из больницы.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Время охренительных историй о "пользе" судебной системы. Прям совсем охренительных. "Сами мы няместныя, храматы нотнай низнаим, и слухать ниде нимагли патаму шта ен ноты на бумази прысылау". И ведь прокатило. Потому что дурака вот так валяли Bee Gees. При том что даже когда ролик слушаешь, вопрос ровно один остается: клавишник у вас тоже нотной грамоты не знал? И почта между континентами не ходила? Даже не смешно. Зато крайне иллюстративно.

P. S. Для тех кто с музыкой не имел, на записи оправдалок из хрянции - доводка либо аранжировка, но никак не сочинение. Ну вот просто от слова "совсем".

https://youtu.be/pCQMgWwtfG4?t=756

To react or comment  View in Web Client

Единственный чувак, ради которого приходится заходить в фейкбук. Ну не ведет больше нигде блоги, зараза. Но такого огонька больше нигде не встречала! Все вести с ковидобесных полей у
Максима Рыжкова

To react or comment  View in Web Client

Вот такую распрекрасную новость принес sery_kardinal

Прям павловская реформа: 2 дня на избавление от старых купюр. В чем цымес все, думаю, понимают: за 2 дня их можно засунуть разве что на счет. Итак, деньги перестали быть деньгами. Пока это не так явно - есть время драпать в реальные активы.

https: //www.swissinfo.ch/rus/вывод-из-оборота-старых-швейцарских-банкнот-стал-проблемой/46584266

😮🤮2
To react or comment  View in Web Client

Весьма интересно. Много наивных рассуждений (типичная переоценка знания человечества), но на мой взгляд - может выстрелить.

Спасибо Viktor Sovietov за ссылку.

https://hightech.fm/2021/05/13/immortality

To react or comment  View in Web Client

Современная "наука" во всей красе... Про кораллы тоже есть ). Спасибо sezam_lj за любопытнейшую ссылку.

https://naked-science.ru/article/nakedscience/semero

To react or comment  View in Web Client

#святая_маскота

Ну че, поговорим про электрокары и эколохию? Вот так. Лес - нах. Аккумуляторный заводик - в водоохранку. Нормуль, славьте Маску, покупайте Теслу...

https://alex-rozoff.livejournal.com/396911.html

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

Когда великолепная новость от lamed переварилась до стадии "могу не ржать", я вспомнила как кто-то из российского крупняка, кажись Потапенко, уверял что вся эта слежка - это потому, что юзверь так хочет. Мол, мало заразе чтоб пошел в поисковик и все нашел, хочет чтоб приносили раньше чем подумал. Кажется, страшный зверь юзверь взял да и ответил на такие заявления. Как тебе такое, дядюшка По?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Про кораллы и не только прекрасное от очевидца - Rita Zegelaar

На тему кораллов и органики. Многие знают, что на средиземноморском и атлантическом побережьях Испании практически нет очистных сооружений и фекалии качают в море? Есть документ ПДФ от независимой эко-организации ,.50 пляжей Испании, где нельзя купаться и должен висеть черный флаг,,. Это у нас тоже. Я уже в говне искупалась. Прошлым летом многие купались в намордниках, спасаясь в море от вируса. В говне купаться не страшно, вирус опаснее. Ближе к Гибралтару сносит течением, поэтому там всегда холодная вода. Нерха, Блкон Европы можно посмотреть по карте, как бы за мысом.Течение сюда приходит глубинное, тогда вода холодная, но чистая. Когда течение меняется, вода становится тёплая, можно вылезать, говно приносит к берегу. С пузырями, ошметками какашек и туалетной бумаги.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Ученый идиот как идеальный отличник

На сковородке одновременно можно положить k котлет. Каждую котлету нужно с каждой стороны обжаривать m минут непрерывно. За какое наименьшее время удастся поджарить с обеих сторон n котлет?

https://studassistent.ru/free-pascal/olimpiadnaya-zadacha-kotlety-free-pascal

Ну как, все норм? А если подумать? Если подумать, то получается трындец, тк правильный ответ этой задачи - жарить котлеты не "целиком", сперва одну сторону, потом другую, а максимально "эффективно" жарить по одной стороне - игнорируя, будет ли котлета прожарена за один цикл, без снятия со сковородки.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Какая прелесть...

Maksim Ryžkov
29 апреля, 20:34

Хотите узнать, как вам будут "доказывать", что квакцынированные болеют во много-много раз реже?
Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустил указания, что при PCR-тестировании уколотых нужно использовать количество циклов репликации 28 и менее. Что даст до 90% меньше положительных результатов, чем сейчас, когда циклов делается под 40, что позволяет "ловить" малейшие ошмётки давно нежизнеспособного вируса.

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/312044403664993

👍🤦2
To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность

Задумывались ли вы, что 2 метра - расстояние, на котором не слышен шепот и нельзя передать записку? Вряд ли кого-то сейчас волнуют записки, но очень показательно желание снизить "подслушивание" гражданами (пройдемте) друг друга. Тк данное "подслушивание" - один из источников информации об окружающем мире, в том числе контрастной зомбоящику.

Делают ли это осознанно? Если бы мы имели дело не с леваками, я бы сказала - нет. Но мы имеем дело именно с интересантами, делающими ставку на "воспитание нового человека". Да еще северокорейский да китайский опыт использующими.

👍1
To react or comment  View in Web Client

И снова прекрасная ссылка на уже знакомый всем ЖЖ:

https://fedorlevchenkov.livejournal.com/6053.html

To react or comment  View in Web Client

И снова про кораллы. Думаю, стоит отдельного поста.

Что же действительно гробит кораллы? Статейка, конечно, попсовая, но на ленивый вечер сойдет и такое. Читаем:

"При увеличении карты можно увидеть различные цвета. Коралловые рифы классифицированы по предполагаемой существующей опасности от местной деятельности человека. Темно-красный цвет обозначает высшую степень опасности.

Угроза классифицирована в зависимости от загрязнения воды, истощения рыбных запасов и происходящего в данной области разрушительного лова рыбы различными варварскими способами, уничтожающими рифы."

Помните, про гниющую органику, которая валит pH? Видите про загрязнение воды? Так вот... по-простому: говно - тоже органика. Больше задниц - меньше рифов. А вы на что надеялись? Ах, на экологический туризм?

https://www.infokart.ru/korallovye-rify-na-karte/

👍1
To react or comment  View in Web Client

Чего только не сыщешь интересного... Вот разговорилась с @undefined про кислотность мирового океана, и в процессе любопытственного чоха откопала просто феноменальной вкусноты.

Итак, если гипотетически держать во всем море-окияне идеальный для кораллов pH то они... подохнут от недостатка кальция. Вот как естественный процесс его намывания из отложений имитируют для морских аквариумов. Однако познавательно.

https://www.aqualogo.ru/kalcievye_reaktory

To react or comment  View in Web Client

Специально для верующих в Илону Маску. Вот такой вот "свободный" и "независимый" интернет он вам готовит. Зато без сорока кошек.

Не, ребята, вы правда думали что психопат может стоять за ВАШУ свободу? Который для большей вашей свободы создал авто, которое само решает можно ли вам заводить, ехать, и кому открыть дверь. Кто забыл - теперь смартфон на колесах по команде раскорячивается перед ментом и открывает двери.

https://habr.com/ru/company/selectel/news/t/556282/

To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность

Когда в новости прекрасно все...

  1. Кто вы такие, (вырезано), чтобы решать что людям есть или не есть?
  2. Не забываем про всякие "eat less meat" (оставь деткам Билли, они доедят).
  3. А знаете ли вы, что у птицеводов, например, мучник считается бросовым кормом по причине малой питательной ценности? Жирный и пустой. Как ни расти.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/428575-evrosoyuz-odobril-prodazhu-zheltyh-muchnyh-chervey-dlya-upotrebleniya-v

🤦1
To react or comment  View in Web Client