Avatar placeholder Timeline

Посмотрев на свежепредъявленного миру сусл... нового администратора Нехты, утратила последние сомнения кто же Протасевичу "помог" приземлиться куда не планировал. Даже не знаю, это по части "это политика", или все же к вопросу о выборе друзей и соратников?

To react or comment  View in Web Client

Когда я говорю о том, что рецептурный отпуск лекарств - вредоносен, мне любят возражать в духе "а как же наркотики". И я в такие моменты висну: ведь недавних дней печаль американский опиатный скандал. Ну, когда врачи подсаживали пациентов на наркотические анальгетики по поводу и без. Остается только задуматься: какой процент пострадавших без врача купил бы себе что-нить типа кеторолака, именно чтобы на наркоту не садиться?

To react or comment  View in Web Client

Самые опасные люди в мире - хорошие. Им кажется что и другие люди как минимум не плохи. Итогом этой веры становятся вот такие прекрасные идеи, которые можно реализовать в Майнкрафте, но не в реальности.

https://khvostik.wordpress.com/2021/06/14/presumption-of-government-guilt/

👍2
To react or comment  View in Web Client

Alfi Praha как демонстрация классической логической ошибки.

  1. Этот пункт не понравится противникам вакцинации.
    Резкий перелом в ситуации тяжёлыми госпитализациями с ковид наступил после вакцинации.

Аффтар, однако, силен в математике: у них кривая смертей добропорядочно, сезонно заломилась через месяц после резкого прихода весны. 15 февраля - -5, 16-го - уже +6 и дальше практически непрерывный плюс. Причем нормальный такой, не каля нуля.

https://www.gismeteo.ru/diary/2952/2021/2/

P.S. Автозамена на нумерованный список в цитате - крайне дурной тон. Было бы неплохо поправить.

To react or comment  View in Web Client

Вот вспомнит Розоффчто-нибудь, а ты что-нибудь как узнаешь... Психиатрию я считала отраслью мошенничества, весьма вредоносной. А оказалось, что у нас тут изначально индустрия пыток...

The CIA exported experiments to Canada when they recruited British psychiatrist Donald Ewen Cameron, creator of the "psychic driving" concept, which the CIA found interesting. Cameron had been hoping to correct schizophrenia by erasing existing memories and reprogramming the psyche. He commuted from Albany, New York to Montreal every week to work at the Allan Memorial Institute of McGill University, and was paid $69,000 from 1957 to 1964 (which would be US$579,480 in 2021, adjusting for inflation) to carry out MKUltra experiments there, the Montreal experiments. These research funds were sent to Cameron by a CIA front organization, the Society for the Investigation of Human Ecology, and as shown in internal CIA documents, Cameron did not know the money came from the CIA.63

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Только заговоришь о системе школьного образования...

На экране компьютера надо было сначала ткнуть в полосатый квадрат, а потому в квадрат в горошек. Тогда на экране появлялся треугольник. Тыкнув в него, игрок получал вознаграждение.

После нескольких тренировок методом проб и ошибок условия задания поменялись. Теперь треугольник появлялся на экране одновременно с квадратами. 60% обезьян и только один человек с первого раза попробовали сразу ткнуть в треугольник. Все остальные участники продолжили тыкать сначала в квадраты, а потом в треугольник.
После нескольких попыток все обезьяны стали сразу тыкать в треугольник, но 70% людей продолжили тыкать в привычную последовательность фигур, которую они выучили с самого начала.

Continue Reading →

👍😮2
To react or comment  View in Web Client

Ну что, скот, доедет наконец до вас? Ах да, вы же скот...

👍1
To react or comment  View in Web Client

Почему в предыдущем посте я назвала современное школьное образование вредоносным? Потому что нетрудно себе представить, что услышит ребенок, назвавший некорректным самое распространенное объяснение подъемной силы. Если совсем просто - его накажут за развитое мышление. То есть вся программа в большинстве школ будет учить абстрагироваться от реальности в пользу соответствия маня-мирку модели из учебника, причем тот же учебник будет утверждать, что модель реальность отражает целиком и полностью. В итоге самыми успешными окажутся обладатели самого гибкого хребта. Ну или дефектов мышления, позволяющих некритично принять маня-модельку.

To react or comment  View in Web Client

Совершенно великолепная лекция на тему "почему самолеты летают". Она же - увы - доказательство вредоносности современной школы. Катастрофической вредоносности, я бы сказала.

https://www.youtube.com/watch?v=H2RRiF24L4A

👍1
To react or comment  View in Web Client

ППКС

Итак, очередной букет мышинных гриппов от дикой животины ходил по Китаю с начала лета-19, был в ЮКорее в сентябре, а в Европе поздней осенью того года. И так бы он и остался одним из сильных гриппов раз в 2-4 года прокатывающимся по шарику, если бы осенью того же 19го года в пресловутом институте вирусологии не случилось какое-то ЧП. Про это ЧП явно или неявно знали и в местных медицинских кругах и в Пекине, и поэтому, когда один из местных бедняков вместо того, чтобы лечиться настойкой женьшеня в моче крокодила пришёл к официальному доктору был запущен механизм административной паники. Что было дальше вы итак знаете.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

И снова прекрасного от Кукушкина. Передаем привет Нью-Йоркским дебилам с идеями "супер-распространения через кнопку лифта".

Вирусологи Академии наук Чехии взяли 558 образцов из общественного транспорта в марте-апреле, в момент "наибольшего распространения коронавируса". 68 из них были взяты специальной аппаратурой непосредственно из воздуха в полных вагонах метро и трамваев, причем окружающих пассажиров просили врменно снять маски.

Из всех проб PCR-тест показал наличие вируса только в 6, причем дальнейшее исследование указало наличие только мертвых частиц вируса.

Вывод: заразиться в транспорте невозможно. Зачем там до сих пор носят маски - непонятно.

https://t.me/kukushkin9/2511

👍2
To react or comment  View in Web Client

Rita Zegelaar перевела голландскую статистику святой воды. Однако, впечатляет. Но, разумеется, не любителей спасения бабушек.

Els van Veen- доктор по образованию.
Сравнительная статистика побочных от вакцинирования от обычного гриппа и вакцинирования от ковида.
Ссылка на офиц сайт государства Нидерландов где проверяют побочки от медпрепаратов.
https://www.lareb.nl/pages/update-van-bijwerkingen#:~:text=Bijwerkingencentrum%2520Lareb%2520is%2520extra%2520alert%2520op%2520dit%2520soort,om%2520te%2520denken%2520dat%2520trombose%2520een%2520bijwerking%2520is

Таблица в Твиттере по графам:

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Вместо тысячи слов...

https://www.minds.com/newsfeed/1225024935352451072

😀1
To react or comment  View in Web Client

Небезынтересное. Реальные доходы вообще ни разу не поднимались на дофиатный уровень - если не считать пичок на пару недель максимум (кто-то, интересно, успел его бумажником ощутить?). Ну давайте, "прохересисты", расскажите мне про прогресс и процветание.

https://www.minds.com/newsfeed/1247247291413286912

👍2
To react or comment  View in Web Client

Вакцины опять доказали свою безопасность и эффективность...
https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/335557371313696

To react or comment  View in Web Client

Люблю я эту историю. Со времен, когда мы думали о покупке Фроськи, но живую отыскать не удалось. Итак, сходили Фроська и Бэха в классическую лобовуху. Фрося - старуха, безопасность по версиям крашей - одно название. Ксюха-6 - дофигиллион звезд, вся из себя безопасная. Ну что же, заценяем результат.

P.S. Вот поэтому, если деньги будут позволять, в дополнение к мелкой табуретке в семье и появится что-нибудь типа старого Кукурузера. С морально устаревшей рамой, ага.

https://teploe.bezformata.com/listnews/volchedubravskom-povorote-proizoshlo/81104497/

To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность , евростандарт. Пару дней назад Кукушкин, кстати, радовался как дурацкие правила никто не соблюдает и вообще жизнь нормализуется.

Прошла неделя, как в Чехии открылись дискотеки и танцевальные клубы. Полиция напоминает, что в них согласно эпидемических норм запрещено танцевать.

- За 5 дней было задержано около 50 танцоров по всей республике, - сообщает пресс-служба полиции, - в основном люди отделись штрафами. Нам в целом всё равно, как человек танцует - достаточно чтобы он пританцовывал, сидя в баре, например слишком сильно дернул рукой или топнул ногой, и мы уже считаем это правонарушением.

Continue Reading →

🤦😠3
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

Максим Рыжков продолжает подносить снаряды к вентилятору.

Новое "исследование" Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) по госпитализациям подростков 12-17 лет, призванное склонить к их квакцыкнации - даже по меркам "новой нормальности" невероятное по лживости и подтасовкам. https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7023e1.htm...
В нём утверждается, что аж 30% из 204 госпитализированных с кваквидом молодых людей указанной возрастной группы потребовались услуги палат интенсивной терапии. Но!
- у более 45% госпитализаций, засчитанных как "кваквидные", на самом деле были другие причины - и в большинстве случаев это психиатрические, что напрямую следует из приведённой там же таблицы;

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Прекрасное видео по хайпотеме от иммунолога здорового человека. Спасибо Rita Zegelaar за ссылку.

https://www.youtube.com/watch?v=KoCBpKKG8y4

To react or comment  View in Web Client

Ну, положим, не впервые. Я бы сказала что это наша видовая особенность: использование детей в качестве рабов. Сейчас это менее видно, тк рабов душат не чтобы что-то делали, а чтобы ничего не делали и картина сужения ресурсной базы так не бросалась в глаза. Потому и сажают на строгач на четверть века - типа, образовывают.

Кстати, а ведь и прививку от ветрянки, если я верно помню, впаривали как "защиту от опоясывающего лишая". Правда, в итоге сбоя циркуляции вируса опоясывающего лишая стало больше, но тк он очень дорого лечится, недовольным как всегда остался только поиметый лох.

Чешский фармаколог и адвокат Ян Жамбох разразился статьей, которую опубликовали ведущие СМИ страны, о том что вакцинировать детей, чтобы спасти стариков - преступление против человечности.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client