Avatar placeholder Timeline

Все эти наивные запросы типа "чтоб государство оштрафовало/посадило всех плохих и стало хорошо" базируются на неумении рядового лоха оценивать масштаб. Для него "государство" это нечто всесильное. Это прокуроры и судьи, которым лох ничего сделать не может, это менты, которые сами с лохом чего возжелают сделают, и ничего им за это не будет. И лох неспособен понять, что для тех самых крупных плохишей, которых ему хочется видеть за решеткой, судья высшей инстанции почти неизбежно оказывается соседом по даче.

To react or comment  View in Web Client

"Никогда такого не было, и вот опять!"
Спасибо DenisStasenko

Проверяльщик фактов входит в состав директоров Pfizer

https://aizen-tt.livejournal.com/3578771.html

👍😀2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

Подозреваю, Пфицер это так и оставил как острый живот 😉 , хотя есть упоминания о переписывании на хз какую неврологию. Ловлю себя на том, что никакого сострадания к лохам не испытываю. Ну а уж если до сих пор не доехало, что Пфицеру на подопытный скот пофиг, и что доброволец в их глазах является им и исключительно им...

https://t.me/amantonio/151

👍1
To react or comment  View in Web Client

В рассуждениях о причинах сегрегации общества по признаку причастия привитости подозрительно часто забывают экономическую составляющую. А между тем ребятки напечатали кучу денег, и эта крона уже готова осыпаться инфляционными яблочками. Иллюзий насчет собственной способности пережить "всеобщие 90-е" братва, видимо, не испытывает, поэтому пустить бабло на самотек не пытается. Скупить же обратно - не может либо не желает. Какой остается вариант? Конечно же классическое "разделяй и властвуй". Закройте непривам доступ в магазины для белых, и им придется отовариваться хавчиком на черном рынке. Именно туда - в заказник дикого капитализма - хлынет инфляция, тк там цену можно будет заломить любую. Ну а лояльные привы смогут купить товар по карточкам QR-коду, и влияния инфляции не ощутят. И нет, привы не поднимутся на перепродаже товара: на каждом районе пасется только одна банда. Короче, для этого уже есть иные, правильные люди. Без скотокода и ветеринарного паспорта.

😮1
To react or comment  View in Web Client

Максим Рыжков на новом месте продолжает радовать:

"Хотя 80% новых случаев - это люди до 45 лет, а всего 2% - в возрасте 65+, все 17 умерших от ковида за последнюю неделю были старше 65 лет".

https://mastodon.social/@fact_checkers/106515763210103004

Это цитата из Шотландской Правды, но я бы на другое внимание обратила: на классическую для вакцинобесов подмену понятий. Акцент делается на то, что пожилые (а там почти 100% отшприцовано) реже болеют. Допустим что это так (а не циклов ПЦР крутят меньше), и постановим что вакцина эффективна. Но чтобы иметь право на жизнь, она должна быть еще и безопасна. А для этого нужно еще трипараметра: количество обращений к врачу за один период для ваков и неваков, и серьезность этих обращений, а также смерть от всех причин.

To react or comment  View in Web Client

Жизнь макнула (спасибо, не на собственном примере) в ветеринарию птиц. Нет правды на людях, но нету и на птичках: кагал и разводняк.

😢1
To react or comment  View in Web Client

Когда вы очередной раз подумаете, как удалось в кратчайшие сроки воспитать миллионы терпил, вспомните о соцсетях и их блокировке пользователя - причем в первую очередь о частной блокировке. Нигде больше так не выражен подход "подлизни или умри". С высоты седин это, конечно, может показаться фигней, а вот подростковой психике больше и не надо. Так что да, вот эти, в масочках, уже прошли цифровой концлагерь. Более того, привыкли к нему и полюбили со всей возможной страстью закоренелого ПТСРщика. Единственное что их раздражает - невозможность с той же легкостью забанить в реале отдельных седеющих мудаков со странными вопросами и сомнениями в способности молодого поколения думать. В особенности - головой.

Кстати, сама-то не шибко старая, под сорокет. Но уже по тем, кому под тридцатник очень замечаю вышеописанное.

😮💡2
To react or comment  View in Web Client

Супотницкий, как всегда, увлекателен и познавателен.

https://www.youtube.com/watch?v=rtYlnnsS6V4

To react or comment  View in Web Client

Повторенье - мать ученья. Динамика заболеваний до и после вакцинации.

https://www.minds.com/newsfeed/1256497916008034304

👍1
To react or comment  View in Web Client

Там-тадам. Если немного утрировать, вакцины помогают ковидлу спокойненько уйти от клеточного иммунитета.

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/347647030104730

😮1
To react or comment  View in Web Client

С момента отмены золотого стандарта, бакс полегчал в 42 раза. Хороший спойлер для лекции? )

https://www.youtube.com/watch?v=-4oXOWVaac4

👍2
To react or comment  View in Web Client

Есть очень простой и дешевый способ прекратить режим "бешеного принтера" у законодателей. Достаточно решения о том, что все обсуждаемые законы должны

  1. представляться для рассмотрения в рукописном виде;
  2. зачитываться и обсуждаться попунктно;
  3. вступать в силу только при наличии рукописной вычитанной копии в каждом административной единице - грубо говоря, вплоть до ЖЭСа.

Есть только одна слабость (кроме той, что наивно ждать такого решения от бенефициаров бешенопринта): существование подобных рукописным шрифтов. Правда, тут тоже лечение есть: пергамент.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client

Какое видео зачетное! Смотрите, а то ж могут и снести.

https://www.facebook.com/konstantin.khait/posts/4341636402524238?comment_id=4341678482520030

И да. Если что, есть до/х пунктов по которым я с дедом не согласна. А самое смешное - его ссылки на "капитализм" как главное зло ). По такой логике, в совке из вакцин люминь должен был улететь в авиацию ))).

To react or comment  View in Web Client

Не знаю, есть ли тут еще улитятники, но успешное лечение выпадения радулы у караколуса засчитано, и таки очень хочется им поделиться. Итак, мои выводы: вправлять выпавшее - бесполезно. Я просношалась с ежевечерними вправлениями недели две, и все равно на закусь выпала глотка. Далее в принципе должно было быть "все", но морозить было жалко, и наладила я парентеральное питание ваннами из разведенного молока. Раздутая выпавшая глотка "сдувалась" проколом иглой от инсулинки. Примерно через неделю в таком режиме каждый из страдальцев (их двое) сбросил радулу. Как только отстрелил - буквально на следующий день начинал жрать творог с тертой морковью. Позже добавила травяную муку и мела подсыпала. Ну и вот - сегодня первый из страдальцев начал скрести обычную морковку, да бодро так. Зачет, короче.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Во такого выложил Кукушкин. И сижу я под шапкой ипучего антициклона, и вспоминаю пост Розоффа о ветрогенераторах и ветрах. Вспоминаем, где в море торчат мега-фермы.

https://t.me/kukushkin9/2591

To react or comment  View in Web Client

А ведь все эти посылы про "численность человечества нужно сократить" тоже имеют вполне четкую коммерчески обоснованную причину. Например, если вы считаете фертильность ценностью, то в рамках своего клуба вы не сможете протащить идею о всеобщем шприцевании жижей, которая неизвестно как на ту фертильность влияет. Но если вы убедите весь клуб, что от фертильности надо избавляться, да и вообще многовато людишек по земле бегает - тут любой нежелательный побочный эффект станет не просто норм, а дайте два.

To react or comment  View in Web Client

Классика жанра.

Меня немного утомили манипуляции и спекуляции на тему вспышки оспы в Москве в 59-60 гг., поэтому вот😁 Впечатлительным не читать картинки. А тем, кому всё-таки захочется, обратите внимание на детали. Вспышка началась с дважды прибитого от оспы. Из-за того, что ему долго не могли поставить диагноз (неявная симптоматика), он заразил дофига народу (ха-ха, ведь прибитые "не заразны", да?).

Заразились от него как прибитые, так и неприбитые, практически поровну тех и других. Это видно на последнем слайде.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

#этыжгинияльна -2

Найдите Y-белок в составе )

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

#этыжгинияльна ! Внимательно читайте договор...

  1. Первый уровень защиты — формируются антитела, которые нацелены на пептиды. Дело в том, что вирусный S-белок имеет в себе это свойство и позволяет связывать его. Таким образом, возникают препятствия во время взаимодействия вируса и клеточных рецепторов.

  2. Второй уровень защиты — происходит связь антител с S-белком, что обеспечивает блокировку вирусу для того, чтобы проникнуть в клеточную мембрану.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Прямо ко всему.

«Противоречия, о которые бьется разум, это единственная реальность, единственный критерий реальности. В воображаемом, противоречий не бывает»
Симона Вейль

👍3
To react or comment  View in Web Client