Avatar placeholder Timeline

А вообще есть у меня интересное ашчушчэние, что слили Протеза его же собственные невероятные друзья... Прямо интересно - новый "герой" был нужен али не поделили чего?

💡1
To react or comment  View in Web Client

Изумительный случай таки наказуемой глупости. Операция красивая. Жила б в другой стране - аплодировала бы. А так проблема: и обе стороны несимпатичны, и ввиду загонов "оперировавшей" непонятно, где из вьюноши интересные факты высыплются, а где к ним примешается пропаганда невысокого полета.

https://www.svoboda.org/a/31269315.html

To react or comment  View in Web Client

Пока Максим Рыжков обращает внимание на то, что среди "коронованных госпитальеров" % вакцинированных строго соответствует таковому в обществе (перевожу: ни хрена не работает), я хочу обратить внимание на эту белохалатную святую простоту. Как это так - не захотели лохи малочисленные получить святаго зелля. Ну падумаишь ниработаид, нада жа, спонсар джа така скадзала.

Дальше могла бы быть неполиткорректная шутка про индийское программирование, но толку, если нынче все так код пишут?

Khan said he did not know why three of the nine patients had not taken up a vaccine when they were eligible, and health officials would look into it. He said a small minority of people had concerns about the vaccine but the vast majority were “desperate” to get the jab, especially as cases have started rising again.

Continue Reading →

👍🤦2
To react or comment  View in Web Client

Никогда не интересовалась персоналиями Гааги, а потому не знала насколько эта шарага сгнила. А вот Розофф поинтересовался. И теперь в воздухе витает стойки аромат говна и блевотины от "конфетки", с которой сняли демократическую обертку.

https://alex-rozoff.livejournal.com/402261.html

👍1
To react or comment  View in Web Client

Интересно, это Гуглю паршиво или всему Бидонлэнду? Левотина теперь с "партнеров" будет снимать налоги по американской ставке. Скажете, это они просто контроля больше хотят? Ага, только теперь Гугель лепит себе право монетизировать ВЕСЬ контент ). В смысле, вы рекламы не хотите - а она есть.

😮1
To react or comment  View in Web Client

Спасибо Viktor Sovietov за очередную прекрасную ссылку.

анализ Washington Post показал, что “количество аварий в местах, где есть камеры, более чем удвоилось”
............................................
Многочисленные федеральные исследования показали, что наиболее эффективным шагом к сокращению столкновений на перекрестке со светофором является увеличение продолжительности включения желтого света, чтобы у водителей было больше времени для остановки. В отчете Федерального управления шоссейных дорог сделан вывод, что “увеличение продолжительности желтого света на одну секунду приводит к 40-процентному сокращению серьезных аварий, связанных с красным светом”. Но в 2015 году округ сократил время желтого сигнала светофора на многих перекрестках, и количество тикетов за проезд на красный свет резко возросло.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

#современная_наука продолжает жечь. Опять прекрасного от Максима Рыжкова.

Все осложнения, вызванные квакцыкнацией, будут приписывать "другим штаммам". Хотя, если вдуматься, какая мутация может превратить респираторный вирус в кардиоваскулярный?! Вы что-нибудь слышали о новых штаммах гриппа, которые в качестве типичных осложнений вместо пневмоний стали вызывать преимущественно тромбозы?
"По сравнению с осенней волной эпидемии, когда пациенты в основном попадали в реанимацию с острым респираторным дистресс-синдромом, сегодня я наблюдаю больше осложнений, связанных с тромбозом. Это, скорее всего, связано с тем, что люди заражаются уже другим штаммом коронавируса, который принципиально отличается от того, что был прошлой весной и осенью. У меня есть пациенты, которые заболели уже после квакцыкнации. В их числе - крупный театральный деятель Петербурга, пенсионер, привился от ковида в конце марта, антител было рекордное количество - около 400 (для сравнения: у Путина — 15), но он все равно заболел пневмонией".

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Lamed прекрасно ответил на мои посты по теме экологии. Да, все так и даже хуже: это еще не разбирались всякие "eat less meat", борцуны с "аццким" пластиком и подобное и подобное. Но итог разборов всегда один: что ни делает дурак...

👍1
To react or comment  View in Web Client

Совершенно изумительное сравнение, да и опыт прикольный.

https://alex-rozoff.livejournal.com/401836.html

To react or comment  View in Web Client

Плохие новости для адептов Святого Яблока от Евгения Пескина . Все же хорошо учили всех желающих в начале нулевых: где есть интернет - там нет безопасности. GSM тогда был менее актуален (в данном смысле).

Желающие узнать, как именно (механизм, объемы) Эппл сдал все персональные данные и все ключи шифрования и контроль за цензурой приложений китайским властям - могут это узнать из газетной статьи. Смогли даже обойти американский законодательный запрет американским компаниям делиться персональными данными с китайцами. Завели для этого китайскую "промокашку"-прокладку, с которой теперь юзера-китайцы заключают пользовательское соглашение.

https://www.nytimes.com/2021/05/17/technology/apple-china-censorship-data.html

👍😠2
To react or comment  View in Web Client

Какая, шуканак, неожиданность...

Минздрав Чехии распускает группу MeSES. В эту группу входили эпидемиологи, которые консультировали политиков по принимаемым решениям.
Согласно мнению, эпидемиологи сознательно затягивали "эпидемию", чтобы максимально тянуть финансирование из бюджета на свою деятельность и получать косвенные профиты, например владея центрами тестирования.

https://www.facebook.com/kukushkind7/posts/2917775248443047

👍😮2
To react or comment  View in Web Client

Несмотря на уговоры членов семьи и на прямые рекомендации лечащего врача не прививаться, 3 апреля Руслан Гринберг прошел первый этап вакцинации препаратом центра имени Чумакова «КовиВак», который ему предложили попробовать в Институте дерматологии. Не ощутив никакого вреда для здоровья, членкор РАН 26 апреля получил вторую прививку.

А что из этого вышло - можно прочитать здесь: https://www.ridus.ru/news/354360

P.S. Интересно, хоть кто-то из простых смертных от врача уговоры не ширяться слышал?

To react or comment  View in Web Client

Science окончательно превратился в выгребную яму. #современная_наука - она такая. Я шизь про "второй взрыв" Саркофага мельком увидела (точнее, мне ее показали) пару дней назад, выдала вердикт "слатьнах" и проехала. А зря - могла бы повпечатляться степенью.

В видео уже разбор сабжа. Однако, Чечеров был тот еще тролль...

https://www.youtube.com/watch?v=wo78j1QJP-4

To react or comment  View in Web Client

О-фи-геть. Видеозаписи начала 20-го века. Спасибо Dave Cullen за ссылку.

https://www.youtube.com/watch?v=4iJ_qLa4qyo

👍1
To react or comment  View in Web Client

Странная штука - карма. Сперва с "активистки" отваливается штукатурка и вылазит конформизм. Потом "активистка" оскорбляет несогласных. А через три месяца уже едет в последний путь вперед ногами. По-человечески - жалко. Прагматично - жаль, что таких не шибко много.

P.S. Признаю, производитель вакцины выполнил свое обещание: коронавирусом она действительно не заболела.

https://www.instagram.com/p/CKMFwmdHKby/

To react or comment  View in Web Client

Захар Милютин снова нашел годноты. Исследование влияния алюминия с закономерными выводами.

https://www.minds.com/newsfeed/1240915096865849344

To react or comment  View in Web Client

Очень интересное видео о влиянии музыки нашего региона на мировую. И что мне бросается в глаза - насколько же мы склонны к самогноблению. Если бы не эта склонность - мы бы знали об этом влиянии, гордились бы им. Но - имеем что имеем...

https://www.youtube.com/watch?v=5GYFO7U2uMg

👍1
To react or comment  View in Web Client

Уже не помню кто мне подкинул эту прелесть, но очень, очень рекомендую. Роскошная лекция про взаимоотношения трав и травоядных, с эпизодическими упоминаниями нашего несносного предка. Который в прямом смысле съедал целые экосистемы.

https://www.youtube.com/watch?v=dnEy6ifw3U8

💡👍2
To react or comment  View in Web Client

Как "доказывают" эффективность вакцин...

Знаменитый американский комик Билл Мар заразился кваквидом, несмотря на то, что был полностью, т.е. дважды отшприцован.

Но его случай не отразится в официальной статистике эффективности квакцынок, так как CDC постановил, что для уколотых будут учитываться только случаи, приведшие к госпитализациям и смертям, а Билл, тьфу-тьфу, пока в этом не нуждается.

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/321074209428679

To react or comment  View in Web Client

Гениально и просто о банках, кредитах и росте цен на недвижимость.

https://www.anekdot.ru/id/373261/

👍😀2
To react or comment  View in Web Client