Avatar placeholder Timeline

Ох уж эти "либертарные"... Кукушкин радуется плановым вет. осмотрам скота. В общем, куда 3,14дует Чехия уже понятно. Как я и предполагала - бесы стоят как молодой здоровый хер.

https://t.me/kukushkin9/3323

To react or comment  View in Web Client

Гугель не захотел переводить фразу "wir brauchen umweltpolitik". Ничего, контекст реверсо справился, и я в полной мере насладилась выложенной Кукушкиным карикатурой )

👍2
To react or comment  View in Web Client

Вот что меня внезапно заинтересовало: как это наш Припиздент Здрист, родом из весьма слабо загрязненных Микашевичей, поехал по чернобыльской программе в Ирландию? Да так качественно, что потом в ирландской "околочернобыльской" организации трудился переводчицей. Ну а уж приводить пояснения почему обладательница школьной золотой медали может потащиться поступать в Мозырь, я думаю, и вовсе излишне.

To react or comment  View in Web Client

Вот смотрю я на то, как нагло озвучиваются предложения по совершенствованию глобального рабовладения, и понимаю, что абстрактная "Либертида" накрылась бы тем же местом, что и нынешняя цивилизация. Потому что пока либертарианцы обсуждали бы "является ли предложение надеть на всех ошейники агрессией", предлагающие на их шейках ошейники бы и защелкнули.

To react or comment  View in Web Client

Не так давно постила зарисовку литовца о жизни без аусвайса. И знаете, ребята, это приговор. Вот это состояние буренки, когда твоей смерти хотят и регулярно об этом извещают - а ты смерти этих желающих не желаешь. И вспоминается мне израильская тетка, с простой мудростью: если вам говорят, что хотят вас убить - верьте. Ну вот этот верит. Помогло? Прости, бабуля, мы все про...

👍😢2
To react or comment  View in Web Client

Кстати, о ветре, который не подул. Не удивлюсь если явление станет регулярным и нарастающим. Ветер-то дул туда, где ничего не мешало. А теперь на месте "не мешало" - сборище вентиляторов-переростков.

To react or comment  View in Web Client

В Беларуси, если кто не в курсе, со вчерашнего дня новый виток коронабесия. А фигли - вспышка, судя по статистике, заламывается, значит пора запрещать и ограничивать, чтоб как окончательно заломается - сказать что это от сцаных тряпок на пысах холопов.

👍😢2
To react or comment  View in Web Client

Как бы я хотела заставить невероятных и прочую либердрисню заставить вот это вот читать часами, по кольцу. Пока не свихнутся.
https://threadreaderapp.com/thread/1446134032027176965.html

👍1
To react or comment  View in Web Client

Что меня малость охреняет в Кукушкине - так это его способность выдавать желаемое за действительное. Итоги чешских выборов вызывают стойкое "а разговоров-то было". Ну, короче, вы поняли: как и везде, ковидобесы стоят нерушимо.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, воспитание в поголовье любви к детям и преклонения перед детством - это тоже к вопросу об управлении стадом. Для крепостного ребенок был рабом, вещью, которую он произвел и которая будет на него работать. Портить или уничтожать его для морального давления на холопа было, по сути, бесполезно: кроме злости на вандала он ничего не испытывал. То ли дело когда "кровиночка, роднулечка моя"!

💡1
To react or comment  View in Web Client

Тк Евгений Пескин у нас то ли уже не торт, то ли вообще не тот, то ответ на его пост сдублирую, пожалуй, сюда. Уж слишком интересное полезло, обидно будет если пропадет.

Ну вот например в Беларуси в этом году лета считай не было. Вокруг — нормальная погода. Реальный кейс? Реальный. Какая будет синхронизация? Но есть вещи поинтереснее. Например, был ли в прошлом году такой скачок цен на электричество? При этом отметьте — в Польше цена ниже (а зарплаты, насколько я в курсе — выше) чем в Румынии и Болгарии.
https://img.mewe.com/api/v2/photo/B6WHDsqVcuJpCpjjP52iMYS1a2dUtDIHC90HbZvglF1hXbHRIikkaOK9ZWg/1600x1600/img?static={static}

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

А ведь увеличение продолжительности жизни без учета ее качества - это не просто так. Следите за руками. Если человек в полуовощном состоянии десятилетиями висит на шее у детей - это и доп. нагрузка на семейный бюджет, и доп. время на обслуживание семьи. Эрго - тот, на ком висят еще сильнее боится потерять работу. И образование дополнительное фиг получит - ни времени, ни денег нет. И уехать ему сложнее - одно дело перекидать в машину детей, а как быть с лежачим/дементным стариком? В итоге - отличная гиря получается. Кстати, еще и безответная. Сколько там стариков выйдут бузить про системно спертые пенсии, например? Ну, это пока деменция не подкатила и понимание мира сохранно.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Знач так. Для дЭбилов, которые не понимают о чем говорит "вычихивание" иммунитета привитых при сохраняющейся циркуляции вируса.

Ребзя, во всю историю человечества иммунитет циркулирующим вирусом поддерживается. Пример - ветрянка. Попытки извести оную у детей дали значимый рост случаев опоясывающего лишая. Видите ли, во взрослом организме вирус этот упрятан от иммунки в нервную ткань. Не отсвечивает он, в общем. Но если организм постоянно контактирует с ветрянкой в окружающей среде, то только сидеть как мышь под веником ему и остается: стоит вылезти на просторы организма - как иммунка оказывает теплый прием. А вот если в окружающей среде вируса нет, то учиться встречать дорогого гостя приходится заново. Ну и здравствуй - опоясывающий лишай.

Соответственно, если у вас при циркулирующем вирусе иммунитет "ослабляется", то его нет и не было никогда. А в статистике видно постепенное накопление эпизодов контакта любителей святой воды с тем самым повидлом.

To react or comment  View in Web Client

Ну че там, когда игры в кафканацию начались, меньше года назад? Так вот, "не мутирующий", "имеющий стабильный геном" коронавирус уже справился и отобрал штамм, который плюет на вакцины куда активнее пресловутых дельт и даже му. Остается один вопрос: почему "лохи" и "конспирологи" об этом говорили год назад, а "настоящие специалисты" удивленно пучат глаза сегодня.

To react or comment  View in Web Client

Если кому интересно про Игналину. Прикол с ней такой: это РБМК-1500. Вся его идея была в том, чтобы на той же активной зоне, с теми же ТВЭЛами получить в полтора раза больше энергии. Для чего в каналы была установлена довольно прикольная штука - турбулизатор. Он позволяет потоку протечь мимо ТВЭЛа побыстрее. И вот, значиЦЦа, фигачит у нас вода сквозь зону на повышенной скорости. Но у нас же не баня, а АЭС, то бишь нагреть нам эту воду нужно для состояния пара. Как? Ну, вестимо, температуру ТВЭЛов поднять, чтоб злее грели и водичка успевала. Вот тут-то коса на камень и нашла: циркониевые оболочки такого насилия не оценили и начали к известной бабушке трескаться. В итоге работала самая современная АЭС на пониженной мощности. Как ей это нравилось и чего стоило ее операторам - не знаю, не интересовалась.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

ЗначиЦЦа так. Объясняю, в чем главный прикол моделирования. Запоминайте: модель прогнозирует только себя.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Откуда столько умственно отсталых, уверяющих что правительства боятся остаться без налогов? Вы когда на прогулке собаке палку бросаете, а она ее по дороге назад теряет, сильно огорчаетесь? [цитата Лаврова]

To react or comment  View in Web Client

Для "целевых показателей инфляции" и тому подобной фигни существует очень простая аллегория.

Представим себе измерение температуры у здорового, отлично себя чувствующего человека в спокойной обстановке. С высокой вероятностью, на градуснике будут заветные 36,6. Однако, если вы возьмете покойника и нагреете его до искомой температуры, на градуснике окажутся те же цифры. Станет ли он от этого живым и здоровым - додумайте сами.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Все еще удивляетесь наглости преступников? Тогда просто вспомните, что монополия на насилие лишает вас права защищаться. В текущий момент вам можно нанести любой вред. А отвечать если и придется - то когда-нибудь потом. И то - если вдруг.

👍2
To react or comment  View in Web Client

А вообще печально вот это вот все, со вчерашним "кипяченым Смоленском". Тк причина артефакта очевидна: пропущенная точка. 4.7 в 47 превратились. О чем это нам говорит? Да о том, что данные до сих пор местами руками забивают. Причем именно такие данные, которые отлично обрабатывает комп. Максимум - сканируют с распознаванием.

... но, однако, какой на этом артефакте можно фантастический сюжет нарисовать!

👍1
To react or comment  View in Web Client