Avatar placeholder Timeline

Недолго музыка играла: припасенные зарядки оказались недостаточно древними ). С новым годом, с новым квестом )).

To react or comment  View in Web Client

21-й век. Юзвери старательно искали старые нокианские кнопки и даже иногда находили. Довольна как слон. Обратно, в эру кнопочных телефонов!

To react or comment  View in Web Client

Автомалиновка очередной раз распинается в хорошо оплаченной любви к Geely. С полагающимся трепом про антикор и бла-бла-бла. Все же пропагандисты, включая рекламщиков, сумели вырастить себе удобное безмозглое поголовье: пипл с готовностью игнорирует старую мудрость, что гнилявость зависит в первую очередь от марки стали и способов ее обработки при сборке. А дальше... Не, конечно можно и Жигули сберечь. Если мазать чаще чем ездить и на зиму отправлять в сухой гараж.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Кажись, там чехов опять наимели. Ждал Кукушкин завершения бесия, ждал, а дождался...

Все тут просто. "Власти" всех мастей не могут отказаться от собственно власти. Поэтому никто из них так просто назад не сдаст. И даже не просто сдаст очень не сразу, если не посмертно.

👍😢5
To react or comment  View in Web Client

А заметили ли вы, как с началом борьбы за переход от личного авто к разнообразным формам аренды (от шерингов до подписок) производители друг за дружкой перешли от выпуска "мордатых" машин, которые человек воспринимал как личность, к безглазым обувным коробкам, которые персонифицировать абсолютно не хочется?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Почему-то вспомнилась сказка про то, что если сделать общественный транспорт бесплатным для потребителя - он лопнет от перегрузки. Определенно, ее авторы на этом самом общественном перемещаются в лучшем случае редко. Потому что не понимают ни его медлительности, ни степени дискомфорта. Как и того, что оба этих фактора отлично отрегулируют пользование и без оплаты.

К самому либертарианскому вопросу "а кто будет платить". Да элементарно: работодатели всех мастей в городе. Куда транспорт-то людей везет? В основном к крупным производствам, торговлям и развлечениям. Так вот, что-то мне подсказывает что данные интересанты организовали бы ОТ и лучше, и дешевле, чем абстрактное "городское управление". А платят они за него и так: в виде налогов. Только контролировать что получается не могут.

To react or comment  View in Web Client

О сколько нам открытий чудных... При разбодяживании жижки 50/50 дистиллятом до 10% личинка Харона нормально парит где-то до середины картриджа. Дальше - шкворчанье и нагрев. Так что любовь писюлек к жидким жижкам сильно преувеличена.

Стопудово приятное: не сцытся. Хирургия помогла на все сто.

💯1
To react or comment  View in Web Client

Удобная все-таки живность - улитки. На днях порезала палец, лезть в говна не хотелось - ну и подождали они два дня, доели недоеденное. Сегодня освежила рогатым шведский стол, и начался у них пир горой. Грызут, стараются ). А вот за птЫчкой пришлось мужской половине два дня грести. Мужская половина была в шоке ).

👍3
To react or comment  View in Web Client

Говорите, автоматы убили ручной труд? Любой продвинутый (относительно) пользователь детишки Харона (Charon Baby) может с вами поспорить. Поскольку во имя упрощения жизни автоматов контакты нагревательного элемента удлинены и торчат из-под уплотнительной резинки. Так что или очень любим вечно ссущий картридж, или вручную выполняем операции частичной разборки, укорочения и сборки обратно... А вы говорите - автоматы...

To react or comment  View in Web Client

Обтяпала на реанимашке явную дохлятину и сунула в кору. Пришлось даже дать водички понюхать: веламен совсем дохлый, нормальной просушки не вытянет - за сутки весь скуксился. Но вроде какая-то пародия на корни жива. Ох уж мне эти магазины! Совершенно не умеют обходиться с орхидятлами.

А старый мой с того свету выходец сегодня зацвел. Бедненько правда, на два цветка, но он до сих пор с грибами бодается. Так что прямо умничка.

To react or comment  View in Web Client

Люблю я "современную науку": если существует простая гипотеза, можно быть уверенными, что она будет демонстративно проигнорирована. Вот, взять, например, поиски причинаф пользы винишка. Есть банальная: алкоголь принудительно загоняет организм в кетоз, который организму необходим, но при умеренном потреблении не успевает причинить вред, который превысит пользу нахождения в кетозе (особенно на фоне высокоуглеводных диет). Ну и есть всякие там флавоноиды...

😍1
To react or comment  View in Web Client

Там, говорят, назальный спрутничек к серии подбирается. Не, форма классная, форма прям почти что надо (лучше бы, правда, оральный ингалятор), но в чем засада... Первое - это то, что выработка антител идет к спайку, а они для борьбы с ковидлой нужны как бабке интернет. Второе - и реально жирное - это мишени аденовируса. Точно уверены, что вирус, имеющий аппетит к нервной ткани, нужно транспортировать поближе к мозгам? Впрочем, если в головах у них опилки...

👍1
To react or comment  View in Web Client

Итак, итоги вчерась: фаленопсис с двумя цветоносами в результате несчастного случая стал фаленопсисом с одним цветоносом. Для утешения куплена минька на реанимацию (других, разумеется, в магазинах нет - поэтому берется не иначе как с уценки). Разумеется, с наглухо залитой корневой. Ну хоть задница не гнилая. А дальше как пойдет.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Вспомнились оргастические стоны шульманихи насчет того, что щас вам не тогдысь и культуры чести больше нет. Так вот, ребятки. Главным "достижением" cancel culture чести стала презумпция виновности. Например, в культуре чести не предполагалось что вы будете лгать о своей личности. Теперь же вашего слова недостаточно - чтобы подкрепить его, вы должны предъявить докУмент, заверенный правильным человеком тм о том что вы - это вы. А чтоб вас точно не перепутать правИльным людЯм - скотской единице полагается нумерация, желательно с биометрией. Ибо точно, собака, сбрешет, что оно Иванов Петро Сидорович. Вот уж где действительно, профит... Ну зато разбойнички совсем повывелись, да?

To react or comment  View in Web Client

Задумывались ли вы, что для исследования безопасности/эффективности вакцин не нужно набирать группу плацебо? Достаточно получить обезличенные данные по невакцинированной популяции и собрать из них сопоставимую группу (а лучше цать - чтобы лучше видеть разбросы). Но, разумеется, таких исследований, сравнивающих вмешательство с его отсутствием, а не имитацией, мы не видим и не увидим. Разве что на Нюрнберге-2, но в него я не верю.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Немножечко эколохии. Задумывались ли вы, что принудительное навязывание смартоходов ака лохо... электромобилей отодвигает разработку технологий реюза лития куда-то за кудыкину гору?

To react or comment  View in Web Client

"Мы такие разные - и все-таки мы вместе!" Помните такой рекламный слоган? Мне вот вспомнился и подумала я - как, однако, ковидобесам походит...

To react or comment  View in Web Client

Интересный нарративчик пошел у факбучный троллей-провокаторов. Мол, если разные электронные концлагери отличаются, то либо один из них, либо они все (по вкусу тролля) не существуют. "Боже, сколько правды в глазах..."
https://www.youtube.com/watch?v=CFJi3RieXS4

🤦1
To react or comment  View in Web Client

При взгляде на окружающее кино, в голове все чаще звучит Умкино "Ничего страшного". Самое то настроение: покойнички улюлюканьем рыбу распугивают, Мазай зайцев в оушн закидывает, короче - хрень-хтонь-глюки, и бодрый надо всем этим делом рефренчик...

To react or comment  View in Web Client

Одна из занятных фишек чернобыльского бабаха была такая: внезапно выяснилось, что те кого надо было эвакуировать с детьми и те, кто должен организовывать эвакуацию и далее действовать по месту и обстоятельствам - одни и те же люди. Ну там врачи, медсестры и тд. Часть персонала собственно ЧАЭС. Собственно, на этом ясно почему после WWII США так старательно запихивали женщин обратно в домохозяйки: да вот именно на случай ядерной войны, чтобы не создавалась такая коллизия!

Так что вот. При всей моей любви к равенству, свободе и проч-проч-проч, традиционное общество в экстремальной ситуации всегда будет устойчивее. Потому что там те, кто должен детей в охапку и драпать - это отдельная группа людей. Как и те, кто должен обеспечивать этот драп.

👍4
To react or comment  View in Web Client