Avatar placeholder Timeline

Avatar placeholder
Galina
(updated )

#теории_заговора : идеальный вброс

"Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») — концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов." - Википедия

Иногда я ловлю себя на каком-то чувстве обожания в отношении данного определения, ибо оно – идеальный пример словесной бомбы. Попытка опровержения для абстрактной ситуации приведет либо к трюизму (иногда заговоры происходят), который до кучи фактически повторит определение ТЗ, либо к вере в полное отсутствие осмысленных действий в политике (заговоры никогда не происходят). А вот в частном случае спор вокруг ТЗ надежно установит спорщиков на позиции двух баранов, один из которых уверен, что апоплексический удар был простой, а другой – что табакеркой и в висок.

В чем же то ли баг, то ли фича ТЗ, приводящая к такому эффекту? Мое мнение – в упрощении процесса протекания события.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность : после и вследствие

В принципе, об этом можно было поговорить в рамках обсуждения двойных стандартов, но и размер поста вышел бы эпичный, и мысль бы размазалась. Поэтому пусть будет отдельным.

Помните "умерших от ковид", которые оказывались тяжелыми диабетиками и даже онкобольными? Да конечно помните, не могли же вы их забыть. Помните и то, что в большинстве стран именно в "жертвы ковидлы" их и записывали. Если предположить, что научные стандарты строги и незыблемы, то того же можно ожидать и относительно вакцин: был привит, помер от тромбоза - значит убит вакциной. Дуриком остался от инсульта с той же предысторией - покалечен. Так должно быть?

Как бы не так. В реальных отчетах признается что проблем со свертываемостью "больше чем можно считать обычным", но громко назвать вещи своими именами и признать связь - "нам надо расследовать". А пока вы прививайте, прививайте (скотину) - вред же меньше пользы (мы так сказали), много же не передохнет. Ну а которая скотина покалечится - ту пусть родственники обихаживают. Не государству же этим париться, в самом деле?

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

#феминизм как госзаказ

Точнее - современный эрзац-феминизм. Мне сложно сказать когда состоялась такая линька, но на сегодняшний день миссия феминизма в частности и борьбы с дискриминацией в целом довольно прозрачна: это создание удобного гражданина.

Давайте рассмотрим претензии феминисток к мужчинам. Итак, они агрессивны, напролом прут к цели, примыкают к успешным (которыми также чаще оказываются мужчины). ОК, принято. Какое же решение предлагают современные борцуньи за женские права? Думаете, воспитывать девочек более целеустремленными и записывать в секции контактных единоборств в перерывах между репетиторами по физике и математике? Как бы не так. Их ответ - сделайте мальчиков девочками. Ну, в смысле воспитывайте как традиционно воспитывают девочек: мягкими, легко уступающими давлению, плаксивыми.

WTF нетрудно понять, если представить, кто может быть бенефициаром такого воспитания. Женщины? Каким образом? В вопросах домашнего насилия женщина останется такой же зависимой от чужих поступков, не будучи способной от них защититься. В карьере продвижения тоже не будет: девочек на него не затачивали и не затачивают (отдельный привет киногероиням, крутым "потомучтовагина"). На мой вкус - как-то не просматриваются выгоды женщин в такой ситуации. Но чьи же тогда?

Continue Reading →

💡👍3
To react or comment  View in Web Client

Пусть будет не только самописное. Уж больно хорошо Розофф выжал тему либерализма.

https://alex-rozoff.livejournal.com/2019/09/21/

To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность : двойные стандарты

Если вы придете к врачу "доказательной медицины" и скажете, что великолепно себя чувствуете, то в ответ вам скажут, что вам все равно нужно сдать гору анализов: ведь некоторые болезни развиваются годами, вы можете уже болеть, но еще не знать. Однако когда тот же врач порекомендует вам вакцинацию, он сошлется на исследования, где объективный контроль де факто отсутствует. Слова участника испытаний о хорошем самочувствии "внезапно" становятся истиной в последней инстанции.

Помимо некоторой анекдотичности ситуации, это приводит к действительно серьезным последствиям: отложенно проявившиеся побочные эффекты становятся недоказуемыми. Развилось аутоиммунное заболевание? Это не от вакцины. Тромбоз? Не от вакцины. Почему? Потому что в исследовании такого не было, видите?

Этот подход дополняет уже рассмотренный в прошлом посте тега подход заведомо недостаточных групп. Малый размер группы не позволяет получить статистически значимое количество тяжелых осложнений независимо от их наличия, а отсутствие объективного контроля - не позволяет проследить тенденцию к таковым.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Раз уж Minds с каждым днем становится все чудесатее, начинаю дублировать самописное здесь. Поехали.

#новая_нормальность : отказ от лечения.

Что выделяет вообще все коммерческие эпидемии, и что дошло до крайних значений в нынешней - это фактически отказ от лечения заболевших. Логическая цепочка "заболел - лечился - выздоровел" заменяется на "заболел - лечился - умер". Да, лечение изображается, но система упорно отвергает потенциально эффективные и безопасные методы (гидроксихлорохин, антиагреганты, в тч аспирин в легких случаях), предпочитая им доказанно опасные: ИВЛ без достаточных показаний, горсти лекарств самых разных групп (тут важно именно количество - взаимодействие становится непросчитываемым).

Более-менее давно следящие за развитием так называемой медицины, знают в чем фишка: только при отсутствии эффективного лечения можно протащить вакцины по экстренной процедуре - фактически, без испытаний. А там уже задницы фармацевтов политики будут прикрывать до последнего, ибо не захотят болтаться с ними на одной виселице.

Тут обычно не следящие восклицают "но лекарства и вакцины делают одни и те же фирмы, какая им выгода?" Что ж, давайте разберемся.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Здесь на кого-нибудь можно подписаться вообще? Без ах какого клиента для ах какого браузера. Что не так с клиентом: он пасет все ваши адреса посещений. А уж отправляет куда или по-честному матчит, мне лень вычитывать.

To react or comment  View in Web Client

Главная иллюзия избирателя в том, что он считает себя человеком. На самом деле уже давно он мелкий безрогий скот.

To react or comment  View in Web Client

Просто привиделась политическая система, функционирующая по принципам программирования...

switch (политическое действие) {
case успех: выдать печеньку;
case провал: посадить на кичу;
default: гуляй, Вася
}

To react or comment  View in Web Client

Монополия на насилие для самых маленьких:

Надсмотрщик (мент) может убить раба (гражданина пройдемте). Раб (гражданин пройдемте) не может убить надсмотрщика (мента). Таким образом адепты монополии на насилие настаивают на рабовладельческом строе.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Почему-то вспомнилось, что гугель, среди прочего, низводит в выдаче информацию о способах суицида. Так вот, интересно, насколько старательнее искусственному идиоту приходится быть в эпоху ковидла. А то ли еще будет...

👍1
To react or comment  View in Web Client

Каждая попытка почитать новости заканчивается четким запахом формалина. Какая сволочь вскрыла могилу совка? И какого хрена этой дряни приспичило из оной восстать?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Как-то незаметно подзабила на дневник, но вот случайно заехала на вкладочку. Ну пусть будет запись. Ну мало ли, вдруг таки втянусь ).

👍1
To react or comment  View in Web Client

Одна из любимых экономических сказок - это что какой-то товар стал доступным широким массам. Как же любят при этом забыть, какой уровень качества стал при этом тем самым массам доступен... Спойлер: ухудшившийся.

To react or comment  View in Web Client

А ведь у левортарианцев сработал древнейший инстинкт: по команде "шухер" щемиться к сильному. Что и было исполнено: как только запахло жареным, ребятки примкнули к стороне, которую считают сильной, и придумали ее действиям сорок бочек оправданий.

To react or comment  View in Web Client

Забавляют рассуждения типа "вот в США не может быть как в России, знаете сколько там оружия!". Хоть бы задумывались, сколько оружия в Российской Империи было на руках. И как, помогло?

😢👍2
To react or comment  View in Web Client

Ох ты ж вашу, думаю - что мне так хреново? А это очередной Новый год приполз... Праздники - ненавижу.

🤗😮2
To react or comment  View in Web Client

Интересно, понимают ли восхищающиеся цензурой в твитаке "либертарианцы", что такое понимание частной дискриминации находится в шаге от оправдания рабства?

💡👍2
To react or comment  View in Web Client

Просто поддержу немного распределенной активности. А вот если кто живой подтянется - может и будет смысл публиковать какие-то рассуждения.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Ну что ж, начинаем здесь ). Идея отличная, сама о такой задумывалась, да скилла было мало.

👍2
To react or comment  View in Web Client