Avatar placeholder Timeline

Стремительно уходивший поезд пипидемии #ковид

Много, много версий почему пипидемию назначили на 2020-й. Не, ну там цифра красивая. Ну тренинг провели. Ну а почему сейчас-то? Ответ можно найти на https://www.macrotrends.net/countries/SWE/sweden/death-rate .

Пощелкайте ссылочками по странам. Глобально тренд к снижению смертности либо уже переломился, либо его перелом ожидается (а ранее переломившиеся подтверждают курс на перелом). Результат предсказуем: лет через пяток рост смертности просто перестанет кого-либо впечатлять. Станет привычным. А тут еще дата красивая...

P.S. Тк был уже случай непонимания, добавлю пояснение. Это старый прогноз, который не корректировался по факту ковидла. И из этого прогноза видно, что тренд смертности либо уже заломан, либо вот-вот заломается для подавляющего большинства стран. Ну и все, лет пяток пройдет - и "избыточная смертность" потеряет все способности к вызову вау-эффекта.

To react or comment  View in Web Client

Ивермектин при ковидле может работать весьма анекдотическим образом. Помните, как израильтяне останавливали цитокиновый шторм скармливанием организму полудохлых эритроцитов? Подобное может проделывать ивермектин с дохлыми гельминтами (а отсутствие глистных инвазий в человеческой популяции - смешная сказка). То есть потребность в ответе иммунки сближается с имеющимся ответом, и механизм обратной связи начинает работать корректно. Ну и бонусом, возможно, и противовирусная активность - благо, в крови ивермектин долго болтается.

💡1
To react or comment  View in Web Client

Тенденция прививочных паспортов заставляет иначе посмотреть на зоозащитное движение. Мне как-то казалось что ребята хотят приблизить права животных к правам человека. Однако история показывает, что ребята хотят сделать из человека домашнее животное с соответствующими "правами" на вакцинацию, стерилизацию и радоваться вискасу.

To react or comment  View in Web Client

Довелось пообщаться сегодня с юным мотылистом. Ну, короче, жаль Саня танки на улицу не вывел: хоть поголовье дебилов бы проредил - и то польза была б.

To react or comment  View in Web Client

Интересно, понимали ли набившие школьную программу насилием во всех формах, что дети более практичны и не все из них будут на стороне пострадавших? Кстати, те дети уже выросли. Вам нравится их дивный новый мир?

To react or comment  View in Web Client

Когда говорят что люди готовы "сделать что угодно, чтобы карантин закончился" ввиду имеются нон-стоп тесты, нон-стоп вакцины, нон-стоп слежка, но никогда - массовый выпил устроителей карантина. Как думаете, кто же вбросил этот вектор трепа?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Судя по истории с "покушением", Вове очень нравится как Саня реагирует на громкие утки. А что, и конкуренты оппеньзиции имени Газпрома устранены, и силовиков опять любит - несмотря на полное утопление ими имиджа в августе, и РФ басы друха - каких "нехороших людей" сдает. Вот так, кстати, и работают информационные пузыри: если вам удается посадить человека в такой, вы можете закачать ему в голову любую дичь. Качество головы при этом роли не играет.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Привычка АЗ делать нехорошо именно девочкам навела меня на мысли. Ну и бинго, разумеется. Клетки хотя и вообще лютодичь - триплоидный натуральный выкидыш - но адназначна претендовавший на женский пол.

https://en.wikipedia.org/wiki/HEK_293_cells

  • Кто юмора не понял. АЗ на этих чудо-клеточках святен воден генерирует.
To react or comment  View in Web Client

У меня какой-то год имени омерзительного разочарования. Нет, я уже знала о Киндзельском и его результатах лечения ОЛБ. Но однозначно равнозначность доз "москвичей" и "киевлян" в голову не ложилась. А тут чего-то стрельнуло мне вспомнить определение ОЛБ. Глянула заодно и степени. Ну и... дальше кишечной там не заходило ни у кого. Не подходят даты смерти: первым пошел Лелеченко, который по воспоминаниям коллег очень долго "уворачивался" от госпитализации, и в Киев попал уже при смерти. Он ушел 7-го мая. Следующим был один из пожарных - Тишура, 10-е мая (Москва). Ходемчука (гибель предположительно в момент взрыва) и Шашенка (гибель в первые сутки от сочетаной травмы) в расчет не берем.

Continue Reading →

😠1
To react or comment  View in Web Client

#новая_нормальность :
Знаете ли вы, что убийца вас не убивает, а спасает от смерти от аццкого ковидла?

To react or comment  View in Web Client

Нередко сравниваю современного человека со скотом, но пора, по ходу, со шкафом. Тк чтобы обсуждать право "не быть зараженным вирусом" нужно наделить вирус равной с человеком субъектностью. Разумеется, если вы не ведете речь о заражениях в стиле Сиро Исии. В тех же случаях, когда человеческие руки не приложены к осознанной попытке распространить некое заболевание, требовать "права не заразиться" можно с тем же успехом, что у покосившегося шкафа - не упасть.

To react or comment  View in Web Client

Кстати, а что скажет многоуважаемый @lamed , если я предложу ему мою задумку (которой я не занималась не столько в силу слабого уровня, сколько в силу отсутствия реальной в ней потребности лично у меня) - плагин для объединения всех соцсетей юзверя в одну страницу? Логика проста как грабли - машинка должна сравнивать текста, и если где-то что-то не снято в общую ленту или не запощено - снимать и постить.

To react or comment  View in Web Client

Никогда не задумывалась, а ведь антижировая истерия совпадает по времени с затяжной рецессией в США... "У них нет денег на стейки с маслом? Пускай жрут пирожные!"

👍💡3
To react or comment  View in Web Client

А ведь, кстати, экспресс-тесты на ковидло вакцинированных болезных да трупов в теории могут ложноположняк давать: если антитела в нем к спайк-белку лепятся. При том, что по этим тестам и так в прямом эфире получена положительная ковидо-кола.

To react or comment  View in Web Client

Очень не люблю треп в духе "взрослый человек понимает, что во всем виноват сам и не ищет виноватых". Треп мало того что удобный всякому подонку, так еще неизбежно лживый и двуличный. Поскребите любого почитателя данного принципа нелестным комментариям к его идеям - и вы увидите, принимает ли он на себя вину без разбора на самом деле.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Задумалась, когда у меня впервые появилось ощущение, что с Европой что-то не так. Получилось - когда Литва стену на границе с Беларусью построила.

👍💡2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Galina
(updated )

#новая_нормальность: двоемыслие помноженное на амнезию

Одна из страшилок ковидобесов - родство модного вируса с возбудителем атипичной пневмонии. При этом одновременно вирус "родственник страшной атипичной пневмонии" и "чем лечить его не знают, но минздрав предупреждает". Этот заход рассчитан не просто на тупых и конформных, но и очень забывчивых людей. Впрочем, рассчитан верно: как выяснилось, именно этим поголовьем человеческая популяция в основном и представлена.

Какие же выводы из пропогондонского посыла влегкую делал человек с сохранными памятью и мышлением? Ну, во-первых, разумеется что "новый вирус родственный SARS" это типичная дилемма трусов и крестика, причем дутая. Тк коронавирус в принципе не может быть "совершенно новым" - он представитель известной группы, и что с ней делать более-менее ясно. Во-вторых, он даже по версии визгунов имеет родственника, которого визгуны с удовольствием использовали как жупел.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Если вы оптимистично думаете, что без сильного запаха паленого бюрократы выпустят скотинку из своих удушающих объятий, то вы - идиот. Самый натуральный, в медицинском смысле. Потому что вы не анализируете доступные факты. Возьмем, например, такой, как продолжающаяся холестеринофобия.

Умному человеку для успокоения относительно насыщенных жиров вообще и холестерина в частности достаточно одного похода в магазин. Делаем просто: находим полки с низкожировыми углеводными продуктами, в том числе напитками, потом - растительные масла, и наконец - жирные животные продукты. Прикидываем на глазок себестоимость и стоимость хранения. Делаем выводы.

А теперь самое время лечить наивных. Вспомните, что там говорит про животные жиры Старая Телега? Ах, она уже и про мясо "не ага" говорит! Ну, оно там на одной полке с салом лежало, так что сами все понимаете.

При чем тут ковидло? Да при том, что про жиры с самого начало было известно, что их вредность - гон.

💡👍2
To react or comment  View in Web Client

Дурак - существо практически безопасное. То ли дело дурак ученый...

To react or comment  View in Web Client

#идиократия это... болезнь?

По данным Старой Телеги ака ВОЗ, количество диабетиков в мире бодро прискакало к 10% популяции. Это при том, что критерии у Телеги - обнять и плакать. Инсулинрезистентности у них места и вовсе не нашлось - как и тесту HOMA-IR, более дорогому, но показывающему гораздо более печальную картину: хорошо если хотя бы менее половины популяции инсулинрезистентно. Сказать сколько точно невозможно - может 30%, а может и 60: чего никто не меряет - того никто не знает.

При чем же тут, казалось бы, идиократия? Да при том, что при инсулинрезистентности мышление страдает в первых рядах. Как пользователь говорю: про...лет в контроле своего инсулина ощущаешь в первую очередь по падению работоспособности. Падает способность к восприятию текстов, сложнее становится делать выводы и так далее. Если ты знаешь что с этим делать - неделька отбивных с салатом вернет тебя в чувство. "А мужики-то не знают."

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client